вторник, 28 августа 2012 г.

Реалити-шоу про выживание в апокалиптических условиях

Реалити-шоу про выживание в апокалиптических условиях

    Американские телевизионщики готовят реалити-шоу про выживание в апокалиптических условиях. Апокалиптическая тематика сейчас активно распространена во всемирном медиапространстве. Американское телевидение также не смогло спокойно пройти мимо такой горячей темы и объявило о запуске нового реалити-шоу "Last Family on Earth" ("Последняя семья на Земле"). В проекте будет участвовать несколько семей убеждённых выживальщиков, между которыми будет идти борьба за главный приз – автономный бункер.

    Шэрон Леви, исполнительный продюсер шоу, утверждает, что идея этого шоу не имеет никакого отношения к предсказаниям майя о конце света в декабре 2012 года.

Реалити-шоу про выживание в апокалиптических условиях    Опросы населения по всему миру показывают, что 15% жителей планеты верят в возможность таких катастрофических событий, как землетрясения и эпидемии, которые могут угрожать всему человечеству. “Наш проект вовсе не развлекательного формата, – говорит Леви. – Мы полагаем, что сегмент населения, ожидающий катастрофы, – это хорошо подготовленные люди. Это не те, кто живёт в шалаше посреди лесных дебрей. Это могут быть ваши соседи, друзья, коллеги и даже родственники”.

Реалити-шоу про выживание в апокалиптических условиях    Кастинги участников будущего реалити-шоу всё ещё продолжаются, однако уже известно, через какие испытания придётся пройти настоящим сурвивалистам (сурвивализм – движение, объединяющее людей, которые активно готовятся к чрезвычайным ситуациям; от англ. survive – выживать) . Это будет пандемия, глобальный экономический коллапс, ядерная война, взрыв АЭС, смена магнитных полюсов и даже необузданная анархия.

Реалити-шоу про выживание в апокалиптических условиях    В состав членов жюри войдут опытные инструкторы по выживанию в неблагоприятных условиях. Победители получат полностью оборудованный бункер, в котором можно пережить любое стихийное бедствие.

Источник



Кое-что по теме:
    • Columbia Pictures экранизирует учебник по выживанию
    • Американские выживальщики
    • Люди хотят постапокалипсиса
    • Футурологи пророчат глобальные катастрофы
    • Выжить в катастрофе

4 комментария :