пятница, 4 марта 2011 г.

Россияне поверили в апокалипсис

Россияне поверили в апокалипсис

    Россияне поверили в апокалипсис и начали готовиться к жизни в условиях катастрофы мирового масштаба. Причин для того, чтобы держать дома запас продуктов и оборудовать себе убежище где-нибудь в глуши, множество. Финансовый кризис, техногенные и экологические катастрофы, эпидемии - страшилок в последнее время хватает.

    Учёные всего мира открыто заговорили о предстоящей смене полюсов Земли. На некоторое время вращение планеты остановится, а потом - возобновится в обратном направлении. Человечеству это грозит частичным или полным уничтожением. Называют даже дату события - сентябрь 2012 года. Она же указана в календаре древних майя как конец света - апокалипсис.

    В своих неутешительных прогнозах научный мир настолько убедителен, что миллионы людей поверили ученым, и каждый по-своему начал готовиться к концу.

    Начало конца учёные обещают весьма красивым. В ночь с 21 на 22 сентября 2012 года над всей Землей вспыхнет северное сияние. Затем на всей планете вырубится свет. В течение нескольких минут на землю упадут все самолеты и спутники, остановятся поезда и лифты. Прекратит существование водо- и теплоснабжение. Телефоны, радио, телевизоры превратятся в мусор. Перестанет работать все! Наступит планетарный кризис с землетрясениями, наводнениями, ураганами. Около шести миллиардов не подготовившихся к кризису человек погибнет в первый же год. А живые, как сказано в Библии, позавидуют мертвым. Впрочем, определенный круг людей считает, что к апокалипсису можно и нужно готовиться. Название они придумали себе сами - выживальщики. На своих форумах они обсуждают способы выживания при различных вариантах конца света. Старожилы сайтов охотно делятся советами и настороженно относятся к предложениям новичков объединяться в группы: в случае глобальной катастрофы в первую очередь нужно думать о себе и своей семье. А единомышленники, знающие, где заныканы припасы, могут ведь добраться до них раньше хозяина.

Россияне поверили в апокалипсисКалендарь древних майя обрывается на дате 21 декабря 2012 года.

Три варианта катастрофы

    Причин для того, чтобы держать дома запас продуктов и оборудовать себе убежище где-нибудь в глуши, множество. Финансовый кризис, техногенные и экологические катастрофы, эпидемии - страшилок в последнее время хватает. Выживальщики даже попытались классифицировать возможные катастрофы и разделили их на три группы:

    - АП (абсолютный п…ц) - глобальная катастрофа, при которой все живое гибнет в течение 3 - 5 суток;

    - БП (большой) - минимум 20 процентов людей и животных остаются живы, но уничтожаются все блага цивилизации, в первую очередь - энергетика и связь, исчезают властные и силовые структуры;

    - МП (малый) - разрушается экономика, утрачивается контроль властей над частью территории или населения. Наглядный пример - наводнение в Новом Орлеане.

Россияне поверили в апокалипсисПосле апокалипсиса в городе будет выжить намного труднее, чем в деревне.

Ни туды и ни сюды

    В том, что БП наступит, никто из них не сомневается. Выживальщики уверены: какой бы ни была причина, истощение всех природных ресурсов, а значит, разрушение цивилизации потребителей, не за горами. Поэтому нужно иметь запасы, чтобы продержаться первое время и попасть в те самые 20 процентов оставшихся в живых. И иметь убежище, в котором дальше можно будет существовать автономно. Тут, кстати, мнения выживальщиков расходятся: кто-то просто подготавливает укромное местечко, а кто-то уже переезжает жить в собственный дом и переходит на натуральное хозяйство. Впрочем, в одном эти люди едины. Самый главный ресурс для выживания - вода. Поэтому возле дома обязательно должен быть колодец, а в квартире - постоянный запас.

     При первых признаках кризиса накупить много канистр с питьевой водой в супемаркете и увезти по возможности на их тележке. Набрать все банки, кастрюли, чашки и ванну.

     Допустимо сделать небольшой настенный металлический бак в кухне, ванной, туалете, пусть несколько баков.

     Хороший совет насчёт хранения технической воды прочитан в книге Ильина: для хранения воды использовать камеры от грузовиков.

Голод - не тётка

    Набор продуктов определяется их необходимостью и сроками хранения. Запас постоянно обновляется: если срок годности подходит к концу, продукт съедается, а его место на «складе» занимает более свежий. Таким образом в квартире делается запас на несколько месяцев, в частном доме - на более длительный срок. Некоторые выживальщики делают несколько «схронов» на пути от городской квартиры до деревенского дома.

     Создать небольшие запасы еды на срок не более полугода: крупы, макароны, консервы, соленья, варенья, сухофрукты, хороший запас соли, сахара, перца. Обязательно запас спиртного, как наиболее ходовой вариант - ящик водки. Если можно - медицинский спирт.

     Могу поделиться собственным опытом кризисных запасов. В Узбекистане в 1992 - 1994 гг. мы имели полную возможность испытать все эти прелести.

     Макаронные изделия, мука, рис, крупы не в герметичной упаковке хранятся 6 - 8 месяцев. Потом жучки заводятся. Поэтому нужно их хорошенько просушить. На солнце или в теплой духовке.

     Сахар хранится хорошо. Главное, чтобы сухо было. Им почти никто из вредителей не питается, кроме муравьев. Мыши его не едят, но мешок попортить могут. Но он и не является продуктом первой необходимости. Без него можно прожить.

     Соль гораздо важнее. Нам довелось пользоваться неочищенной солью с каким-то то ли песком, то ли глиной. Приходилось ее растворять, фильтровать и выпаривать. А другой просто не было.

     Консервы мясные - наберите простую тушенку, желательно российского производства. Никаких импортных консервированных колбас, ветчин и т.п. не берите. Консервы рыбные - только в масле.

     Не забывайте также, что деформированные банки брать нельзя: внутреннее покрытие может быть повреждено и продукт может испортиться раньше срока.

     Обязательно не забудьте запастись жидкой валютой. Чем больше, тем лучше. И хранится хорошо, и всегда спрос будет. Возможн, также хорошо иметь запас кофе, какао, сухого молока, сухого пюре. Конечно, тоже в герметичной упаковке.

     Обязательно запаситесь сгущенкой. Сгущенка вообще практически не портится, а если ее сварить часа 3, то тогда она совсем вечная.

Россияне поверили в апокалипсисВ Голливуде уже сняли блокбастер про очередной апокалипсис, попытавшись предположить, как именно это будет выглядеть (кадр из фильма «2012»).

Купи ружьё

    Оружие - одна из самых необходимых вещей при наступлении БП, считают выживальщики. Защитить свою семью, а также жилье и припасы от непрошеных гостей силой убеждения в экстремальной ситуации не получится.

     Получить разрешение на гладкоствол - «сайга-12», вдвоем с женой. Через 5 лет - разрешение на нарезное - «вепрь». Расчет - на каждого взрослого человека (начиная с подросткового возраста) должно быть оружие.

     В качестве доступного домашнего средства обороны рассматриваю вилы на недлинном древке и легкий топор.

     Из оружия лучше огнестрел, конечно. Убивать вообще-то не так просто, как в фильмах, да и нажать на курок даже при сильной панике легче, чем замахнуться топором.

Пути отступления

    В набор необходимых вещей также входят аптечка, спички, свеча, фонарь, запас батареек, необходимые инструменты, иголки, нитки. Многие советуют туда же уложить несколько больших мешков для мусора - используются как палатка, тент или дождевик. Все, что нужно для отступления в убежище, хранится дома. Самое необходимое выживальщики постоянно носят с собой. Кроме того, они штудируют архивы - выясняют, как раньше шили одежду, делали инструменты и вообще выживали без использования благ цивилизации. И, как опытные туристы, дают друг другу полезные советы вроде этого:

     С огнём, думаю всё понятно. Все, что для этого требуется, - это налить чистой воды в прозрачный мешок (придать нужную форму, и он превратится в линзу, с помощью которой в солнечный день можно разжечь огонь. Если не ошибаюсь, с презиком делается то же самое.

Города-кладбища

    - В таких городах, как Москва, выжить будет очень сложно. Где-то тут я читал про землетрясения и что после того бывает в городах. Так вот, даже без землетрясений через месяц город превратится в выгребную яму, с одной стороны, при условии не работающих водопровода и канализации. А без электричества работать это уж точно не будет. Вы представьте себе, сколько дерьма производит многоквартирный дом в сутки, но это, конечно, при условии, что еда имеется. С другой же стороны, возможно, более чем через месяц в городе будет огромная куча смердящих трупов. Прежде всего наши бедные, многострадальные старики. Да и другие категории населения. Ведь уже через 2 - 3 недели кушать, скорей всего, будет нечего. Проявятся разные банды, группировки из тех, что уже сейчас есть. Начнут образовываться новые. Это будут обезумевшие нелюди, готовые на все, лишь бы пожить еще хотя бы час. Польются реки крови.

    Обратите внимание на то, какие злые люди даже сейчас в Москве. Посмотрите, как они себя ведут на дороге, в транспорте и вообще где угодно. А это ведь мирные времена, войны явной не видать, большинству, по крайней мере.
Представляете, как они будут вести себя в те времена?

    Моё твёрдое мнение, что в городах, подобных Москве, выживать даже и не стоит пытаться, в смысле - нужно уходить. При первой же удобной возможности такой город следует покинуть.

    21 декабря 2012 года состоится парад планет. Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию. Этот парад планет отличается от предыдущих тем, что в линию выстроятся не только планеты Солнечной системы, но и планеты других звездных систем, образуя линию от центра Галактики.

    В 2012 году, согласно расчетам академика Александра Филатова, близко от Земли пройдет планета Нибиру, которая станет причиной всемирного потопа, смещения полюсов и изменения климата.

Авторы: Анна ПОЛЯКОВА, Сергей МИНАЕВ



Кое-что по теме:
    • Жить или не жить после БП?
    • Американцы, опасаясь ядерного удара, вновь начали строить бомбоубежища
    • В ожидании конца света
    • Быть или не быть Третьей Мировой?
    • Апокалипсис 2012: за 800 дней до конца света

29 комментариев :

  1. Авторы, молодцы, кратко но доходчиво. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Линза из пакета с водой??? Что за идиотский совет? Много вы огня добудете ЭТИМ???

    ОтветитьУдалить
  3. Смотрите видео "2012 год и история Человечества..."(Сергей Апин). Все в теме коротко и ясно. Вранья нет. Секты или религии нет. Кто не поймет то там и для них тоже есть ответ. Может кто сделает отдельный пост на это видео?

    http://masterkosta.my1.ru/load/5_2012_god_i_istorija_chelovechestva_sergej_apin/1-1-0-6
    http://www.youtube.com/watch?v=BcWJIXU7Rg0

    Христианин Алексей.

    ОтветитьУдалить
  4. "А живые, как сказано в Библии, позавидуют мертвым." Вообще то это из мультфильма - Остров сокровищ. А в целом, видать пора башку лечить. комнатные рэмбы уж точно перемрут.

    ОтветитьУдалить
  5. "В ночь с 21 на 22 сентября 2012" а не в декабре ли?

    ОтветитьУдалить
  6. "Учёные всего мира открыто заговорили о предстоящей смене полюсов Земли. На некоторое время вращение планеты остановится, а потом - возобновится в обратном направлении." - знатный бред,это впринципе не может случиться по законам небесной механики

    ОтветитьУдалить
  7. "В своих неутешительных прогнозах научный мир настолько убедителен, что миллионы людей поверили ученым"
    Остановка Земли, вместе с ней остановка и падение спутников (Луна тоже свалится?) и затем вращение в обратную сторону - это прогноз научного мира? ))) Какой учёный в каком научном журнале это спрогнозировал? По каким формулам посчитал? Что за бред?

    ОтветитьУдалить
  8. Периодически захожу на сайт, читаю заинтересовавшие статьи. Только вот для того, чтобы прочитать приходиться копировать куда-либо, в тот же Word, иначе боюсь раньше чем произойдет БП, придет пушной зверек зрению.

    ОтветитьУдалить
  9. "Вот у меня один знакомый- тоже ученый- у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует- не отличишь от настоящей." (Джентльмены удачи)

    ОтветитьУдалить
  10. Все "умники" отписались? Несмотря на глупости вроде остановки Земли, в целом статья здравая. А "доморощенные критики" могут написать свою статью, а не тупо стебаться и пиз.ить.

    ОтветитьУдалить
  11. Хорошо, давайте без стеба. Что есть здравого в этой статье? "Сахар хранится хорошо." и "Обязательно запаситесь сгущенкой"- советы, конечно, здравые, но уж очень банальные. Не думаю, что на сайте выживальщиков есть те, для кого эти советы являются откровением. Игнорировать при чтении статьи глупости вроде остановки Земли признанные "учеными всего мира"? Тогда зачем вообще нужна статья, в которой приходится не замечать один из основных разделов?

    ОтветитьУдалить
  12. В чем цель написания сей статьи? Создать страшилку для детей? Попиариться? Или это просто графоманский зуд? Подскажите.
    На данном сайте есть действительно серьезные, интересные и весьма полезные посты, а такие статейки их очень интенсивно забивают. Мало того, по таким статьям судят о выживальщиках и они получают репутацию людей малограмотных и недалеких.

    ОтветитьУдалить
  13. Как будто школьник какой-то изложение на тему БП писал

    ОтветитьУдалить
  14. "Календарь древних майя обрывается на дате 21 декабря 2012 года"
    После этих слов можно дальше не читать пост. Автор, ты должен почитать книги по истории южной Америки. Мая, вообще ни какого отношения не имеет к календарю АЦТЕКОВ Piedra del Sol (монолитный базальтовый диск с символическим изображением ацтекской космогонии и солнечного культа).

    ОтветитьУдалить
  15. А маршал Шойгу готов к Апокалипсису ?

    ОтветитьУдалить
  16. в питере в феврале были подвижки грунта трещины пошли на домах

    ОтветитьУдалить
  17. Столько уже перечитал подобной информации за последние десять лет , что перестал бояться .
    Страшнее , чем сейчас обращаются с населением не придумаешь . Хотя меня все обзывают утопистом ., так как я призываю к мысли , что мы можем изменить свою жизнь (улучшить) своими мыслями ( Конечно и действиями )
    13 марта в Нижегородской области состоятся выборы в Законодательное собрание .И конечно идет мощная агитация . Вот передо мной газета коммунистов , где они приводят вопиющие факты в разных сферах жизни. К примеру , что через 65 лет при нынешнем положении вещей с рождаемостью нашей области просто может не стать ( 30 123 родилось ,а умерло 49 790 ) Трудно не согласиться. Или средняя зп на человека составляет 15 тыс в месяц ( С учетом конечно миллиардеров ) А вот доход Валерия Анисимова (Выксунский металургический завод ) составил в год 100,1 млн. руб .
    Я никогда не был на стороне коммунистов . Но факт на лицо .

    У меня есть такое выражение -”Видя тоже , что и все, думай по -своему”.

    Мира и Добра вам дорогие сограждане.

    ОтветитьУдалить
  18. Все страшилки нужны ТМП и Евреоналу для оправдания их запланированных ударов по населению Земли -под личиной “апокалипсиса”. Так они собираются уменьшить “лишнее” население. Люди, не верьте негодяям, нам промывают мозги,сваливая все на природу! А будет лишь смена одного календарного цикла-поймите,ведь никто в Космосе не заинтересован в планетной катастрофе…только ублюдки из ТМП!

    Кроме этого, у нас специально вызывают ЭМОЦИИ(это сильнейшая пси-энергетика!),
    которая употребляется пси-паразитами в церквях, храмах, стадионах, шоу и диско-клубах…также манипуляторы собирают страх, и они структурировали мир таким образом, чтобы производить как можно больше страха, причём не только в форме чистого террора, но и в виде страха перед будущим, беспокойства, вины, сожаления о прошлом, депрессии, разочарования и стресса во всех проявлениях.
    Они питаются нашим страхом! Поэтому мы не должны быть их жратвой.

    ОтветитьУдалить
  19. думаю что БП не связан будет с космическими всякими делами, а будет рукотворным..

    ОтветитьУдалить
  20. Алексей, пожалуй поддержу совет смотреть рассказ Апина - из всего просмотренного самая правдоподобная инфа, хотя в некоторых моментах может он и ошибается, но вцелом эту теорию рассматриваю как наиболее вероятную ( http://www.youtube.com/watch?v=BcWJIXU7Rg0 )

    ОтветитьУдалить
  21. А на груди у него Треглав перевернутый.....
    (куриная лапка) - нехороший знак....

    ОтветитьУдалить
  22. Не куриная ,а лапка голубя.Вы вобще в курсе что 21 век на дворе?А религиозный фанатизм это признак растройства психики?

    ОтветитьУдалить
  23. Это тебе с голубого экрана сообщили что перевернутый треглав - отрубленная лапка мирного голубя?

    ОтветитьУдалить
  24. Ессс, параноики это сила, афтар на фото к песцу готов, сразу видно. Похеру с лапкой или без.Это ващще лапка песца, типа пришел вот......

    ОтветитьУдалить
  25. Ирина Юрская28 июня 2011 г. в 18:56

    Всё начнётся гораздо раньше.
    В августе 2011г.
    Магнитное поле сильно ослабнет,
    поэтому люди будут погружены в полусон или сон.
    Воду собирайте в керамические амфоры (7 л.)
    на человека по 42 литра, эти ёмкости
    пусть стоят у места сна.
    Есть не придётся - Аппетит пропадёт, не волнуйтесь о еде, когда очнётесь еда окажется под рукой.
    Не нацеливайте себя на убийство, этим выносите себе приговор.

    ОтветитьУдалить
  26. ,Бздыыыннньььььь это звук венессоного остатка мозга у Иниры Юрской ))))

    ОтветитьУдалить
  27. Давайте это....вы уже уйдете в свои катакомбы и жизнь станет ярче и красивее!!!И не будет этого пессимизма...

    ОтветитьУдалить
  28. Здорова задроты !Хочу вас огорчить,но выше описанный текст полный бред!Никакого апокалипсиса не будет...А якобы "научные" доводы простой пьяный лепет паникеров и идиотов.
    Сидите,ждите армагеддон,запасайтесь патронами,медикаментами...
    Пока нормальные люди живут полной жизнью!

    ОтветитьУдалить
  29. ЧТО ЗА ХРЕНЬ??????СЛАВА бОГУ УЖЕ НОЯБРЬ МЕСЯЦ!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить