четверг, 16 января 2014 г.

С помощью чего можно добыть огонь?

В диких условиях выживать бывает чрезвычайно сложно , тем более если в такие условия попал современный городской житель, который собственно и не привык к жизни в диких природных условиях. Сложно себе представить, как можно, например, добыть огонь в лесу или в глухих территориях, где нет ни магазинов никакой иной помощи. 

Но иногда люди по каким-то особенным обстоятельствам попадают в такие ситуации, и им бывает чрезвычайно сложно выбраться из них. Именно поэтому нужно активно готовится к поездкам за город, особенно если речь идет о поездке в глухие территории в туристические поездки. Огонь добывали наши предки практически одинаковыми способами на протяжении тысячелетий. 

Если ранние предки создавать огонь не умели, а пользовались только лишь дарами природы в виде ударов молний, и брали огонь от образовавшегося пламени полыхающего дерева, то в более позднее время люди стали активно изучать окружающий мир, и стали находить минералы, которые могли давать огонь. 

Конечно сейчас зажигалки практически полностью вытеснили спички, которые царствовали на протяжении почти двух столетий у людей, но все же нужно всегда подготавливаться к дальним путешествиям. 

Правда и тяжелых ситуациях можно воспользоваться старыми дедовскими способами добывания огня, правда при этом следует во что бы то не стало овладеть навыками, ведь получать огонь при помощи трения палочек чрезвычайно сложный процесс, который даже у опытного охотника занимает продолжительное время. А у неподготовленного человека вообще ничего может не получится. 

Поэтому обязательно нужно с собой брать какие-то средства на первый момент времени. Спички и зажигалки обязательно должны присутствовать в карманах всех отправляющихся в путешествие людей, даже если человек не курит, то обязательно нужно купить зажигалку. 

Если вас интересует хорошее кино онлайн высокого качества - добро пожаловать на наш сайт!

Комментариев нет :

Отправить комментарий