суббота, 18 января 2014 г.

Защита тела от опасных насекомых

Природа, бывает иногда непредсказуемой. Точнее говоря, она всегда таила в себе опасности, но в последнее время люди стали просто про это забывать, что приводит к повышению числа жертв попадающих в больницы после обычного отдыха или прогулки по лесу. Пару десятков лет назад, комары например не представляли такой большой опасности, но именно сейчас они стали переносчиками опасных болезней. 

Самое страшное, что многие средства против комаров, не действуют, и некоторые и вовсе их притягивают, да и одежда сильно не спасается, так как жало комара может прокусывать даже самые плотные ткани. При походе в лес нужно помнить об этих мелочах, и надевать закрытые вещи, которые максимально отходят от тела, а не прилегают к несу. 

Носки лучше заправлять прямо в ботинки, ведь дикая природа это не место для моды, и лучше заранее себя обезопасить, и выбирать только самое надёжное, а не идти в шортиках или топиках. Комаров может притягивать много факторов, к примеру, повышенная температура организма, косметика или парфюмерия. 

Единственное, что пойдёт из парфюмерии на пользу это одеколон «гвоздика», которые часто даже людей отпугивает, но в лесу как уже было сказано выше, не до моды и приятных запахов. Кроме комаров, нужно ещё опасаться и клещей, обитающих на деревьях. Поэтому лагеря рекомендуется устанавливать по возможности на чистой поляне, а не под раскидистыми дубами, откуда могут неожиданно упасть клещи. 

В отличие от комаров, укус клеща трудно почувствовать, но если вовремя его не найти на теле, то насекомое может запросто повредить нервную систему человека и парализовать его. Нужно довольно часто осматривать тело на наличии данных насекомых, особенно голову, за ушами, в области паха и так, где у человека кожа наиболее уязвима. 

Если Вы хотите создать интерьер своей мечты, то начать следует с покупки межкомнатных дверей Sofia. В нашей коллекции предоставлено большое количество моделей, так что Вы обязательно сможете подобрать подходящий вариант, опираясь на цену и стиль двери.

1 комментарий :

  1. Статья вводит в заблуждение насчет клещей: клещи обитают в траве и на кустах (до 1,5 метров), а не на деревьях. Как раз на полянах их и вероятнее встретить, чем под дубами (если там нет травы)

    ОтветитьУдалить