пятница, 13 декабря 2013 г.

Что надо делать при землетрясении

Землетрясение – естественное явление, которое происходит, когда вулкан начинает извергаться, это характеризуется подземными толчками или колебаниями земли. Каждый год на нашей планете происходит около нескольких миллионов землетрясений, но не все знают, что же делать при землетрясении. И так какие действия нужно делать при первых толчках земли? Как пережить землетрясение без вреда для здоровья? 

Правила поведения при землетрясении:
1. Самое главное при всех ситуациях это не паниковать 
2. Где бы вы не находились в помещении или в нутрии остерегайтесь падающие предметов которые летят на вас.  
3. Не стоит передвигаться во время толчков, в первую очередь вам необходимо укрыть шею и голову мягким одеялом, если его нет, по близости прикроетесь руками. 
4. Упадите на пол и спрячьтесь от крупных и летящих на вас предметов (это могут быть шкафы телевизоры, тумбочки и т.д.)
5. Как только толчки хотя бы немного остановятся, попытайтесь выбежать из помещения. Держитесь, как можно, дальше от зданий  по тому, что в случаи падения здания на вас, вы можете не выжить.
6. Если же выйти из помещение не получается (или толчки не останавливаются) попробуйте спрятаться под столом так чтобы голова и шея были полностью под ним. 
7. Замрите в таком положении и ждите, пока землетрясение не закончится.
Если землетрясение началось, когда вы придвигались в машине, вам нужно:
 Остановить движение транспорта в безопасном месте как можно быстрее.
 Не выходить из транспорта 
 Включить радио и узнать прогнозы землетрясения на ближайшее время.
Теперь вы ознакомились со всеми правилами поведения в этой ситуации и помнете, не смотря не на, что не стоит паниковать и забывать укрывать голову и шею.

Ноутбуки Microxperts в интернет-магазине Кибер[net] - это качество сертифицированных товаров, гарантия, хорошие цены на лучшие ноутбуки Microxperts и отличные условия доставки. 

Комментариев нет :

Отправить комментарий