воскресенье, 17 ноября 2013 г.

Очистка воды в диких условиях

Вода является большим значением в жизни человека. Ведь тело человека более восьмидесяти процентов состоит из воды. Человек без еды может справиться 3 недели, а вот без воды не более 3-4 дней. Для употребления годится  только чистая и качественная вода, которую можно употребить для питья. Поэтому воду нужно обеззараживать и очищать.

В начале необходимо удалить мусор и загрязнения, для этого более лучше всего подойдет фильтрование воды. Безусловно, в то время, когда вы оказались в дикой природе, при условиях выживания с вами не будет фильтра, и готового фильтра вы не сможете найти. Где же найти в дикой природе фильтр? Поэтому, надо самим фильтровать воду без фильтра. А возможно ли это? Да, конечно, ведь для этого вы можете использовать подручные средства. 

Для этого (то есть, что бы фильтровать воду) можете использовать марлю или бинт, которые будут с вами. Марлю нужно складывать в несколько слов, так же может быть, кусок какого-нибудь материала или ткани, которая сможет пропустить воду. А также галька, песок или древесный угол, которую нужно заворачивать в ткань, чулок.  

Древесный уголь является прекрасным абсорбентом, который позволит очистить воду от загрязнений, также обеззаразить ее. Если вы справились с фильтрованием воды, постарайтесь ее прокипятить. Таким образом, вы можете полностью обеззаразить воду, так как по Цельсию при сто градусном температуре, погибнет девяносто девять процентов бактерий.

Если уж у вас не будут возможности кипятить воду, для этого можете использовать такие варианты: а) просто пейте воду, которая будет казаться, что она чистая (хотя и это будет рискованно и страшно); б) можете воспользоваться химическими средствами, такие как марганцовка, специальные таблетки для обеззараживания.

Главное постарайтесь растапливать снег, лед; или поищите быстрых ручьев, горных речек, ведь они 100% безопасны. Так же можете получить чистую воду, выкапывая рядом речкой яму, ведь яма переполнится  более чистой водой.

Если вас интересуют услуги свадебного фотографа в Смоленске - добро пожаловать на наш сайт!

Комментариев нет :

Отправить комментарий