среда, 27 ноября 2013 г.

Как выбраться из топи?


В течение всей жизни может случиться всякое и попадание в болотную местность или зыбучие пески не исключение, поэтому нужно знать что делать в такой ситуации. Итак, что же касается болота, то в первую очередь нужно будет найти длинную палку, для того чтобы проверять местность, перед тем как на нее ступить. 

Передвигаться стоит медленными шагами и стараться придерживаться возвышенностей, если такие имеются. Запомните, что более крепкими местами являются те, в которых растут кусты, так что в своем пути придерживайтесь их. 

Если вы попали в топь, то сразу же избавьтесь от всего тяжелого что может тянуть вас вниз, это могут быть какие-то вещи или предметы, а также рюкзак. После этого всеми силами постарайтесь подложить себе под ноги палку. При этом не совершайте резких движений, делайте все предельно медленно. 

В том случае если вы поймете, что вас тянет вниз, замрите и примите горизонтальное положение не двигайтесь до тех пор, пока не перестанете погружаться. Далее нужно будет аккуратно лечь на спину и постепенно с предельной осторожностью начинать грести в сторону берега, как будто вы плывете на спине. Если устанете, то не делайте остановок больше чем в две минуты, иначе вас может начать затягивать, так что пока не будете в безопасности, не переставайте грести. 

Если соблюдать эти несложные правила, то можно выжить в дикой природе. Главное если вы попали в топь не паникуйте и пораскиньте мозгами, чем себе можно помочь, наметьте примерное расстояние, которое вам нужно будет преодолеть до берега, и только после этого начинайте двигаться в нужном направлении. И самое главное ни в коем случае не отчаивайтесь, потому что выход есть из любой ситуации и если вы просто подумаете, то сможете выбраться целым и невредимым. Поэтому не тратьте время на панику. 

Если вы хотите купить кресло мешок у производителя - добро пожаловать на наш сайт! Это уникальная бескаркасная мебель, которая завоевала огромное число поклонников во всем мире! Уютное и привлекательное кресло может стать «изюминкой» в вашей комнате или прекрасным подарком любому человеку.

Комментариев нет :

Отправить комментарий