среда, 6 ноября 2013 г.

Как выжить в диких условиях

Приветствую всех туристов и просто путешественников! В данной статье хотелось бы рассказать, как выжить в диких условиях. Надеюсь, что мои советы помогут вам и будут полезными. Что делать, если вы оказались в лесу один на один с самим собой?

Во-первых, нужно провести инвентаризацию. Тебе может пригодиться абсолютно всё, что есть у тебя и на тебе. Любая вещь может помочь тебе выжить. Например, шнурки можно использовать для изготовления лука, а любая бумажка или сухая тряпка поможет развести огонь, чтобы согреться.

Очень важно не впадать в панику и поддерживать позитив. От этого также зависит твоё спасение. Хороший настрой, и спокойствие помогут избежать многочисленных травм и проблем, которые могли бы возникнуть от банальной паники. Важно научиться, вовремя остановиться и подумать. Не нужно предпринимать скоропалительных решений. Даже самые мелкие ошибки могут привести к большой беде и даже смерти. 

Так что думать в диких условиях очень важно! Известно, что человек не сможет прожить без воды долго. Так что ещё важно научиться добывать воду. Она есть почти везде, особенно в лесу. Проблема в другом. Где взять чистую воду? Ну, во-первых, это банальное кипячение. Если же нет возможности прокипятить воду, то на вас есть одежда, из которой можно сделать фильтр. Вопрос только заключается всё в том же, чистая на вас одежда или нет. 

Так же нужно позаботиться об укрытии и пище. Ну, о пищи тебе придётся заботить постоянно, так как это далеко не лёгкое дело, а вот об укрытии нужно позаботиться заранее. Небольшой шалаш можно соорудить абсолютно из всего, что вы увидите вокруг себя. Ветки, деревья, листва, трава и т.д. Тут уже вашей фантазии нет придела. 

Но самое главное, что вам как - то нужно выбираться из леса и сделать сигнал, чтобы вас быстрей нашли. Здесь неплохо работает традиционный сигнал SOS, который также можно сделать с помощью огня, что будет заметнее всего. Можно из камней, но это будет уже труднее, так как камни должны быть мягко, сказать не маленькими, чтобы их можно было увидеть с высоты. 
Надеюсь, что наши небольшие советы помогут выжить вам в экстремальной ситуации.

Комментариев нет :

Отправить комментарий