среда, 11 сентября 2013 г.

Опасность обезвоживания и как с ней бороться

Науке на так много известно об обезвоживании, но, то, что знает любой человек, уже хватает для понимания серьезности проблемы, тем более если дело происходит в экстремальных условиях. Что же на самом деле это за болезнь, и болезнь ли это вообще, чем она может быть вызвана, и как бороться с обезвоживанием на начальной и крайней стадии. 

Начать стоит с самого детского понятия, а именно, про то, что человек может прожить без еды, достаточно долго, а вот вода это основной компонент качественной жизни после воздуха, конечно же, и, не употребляя воду долгое время можно просто закончить жизнь летальным исходом. В обычных условиях жизнь без воды, может оборваться на 3-5 днях, но во время колоссальной температуры и жаркой погоды, такие сроки сильно сокращаются. 

На самом деле обезвоживание даже страшнее, чем солнечный удар, ведь при последней возникшей болезни, человек падает без сознания, а обезвоживание даже на среднем этапа развития редко ощущается. Что летом, что зимой, при нехватке жидкости в организме, нет, не каких ухудшений, до определённого момента. Что бы восстановить запас воды в организме, не хватит просто, покушать или выпить стакан сока. 

Тут главное помнить, что обезвоживание это не болезнь, и не надо проходить определённое лечение, питаться правильной едой, а всё что нужно организму это большое количество теплой воды, и тогда уже за несколько часов можно будет наблюдать как здоровье человека приходит в норму. 

Если говорит именно о статистических цифрах обезвоживания, то можно совершенно точно сказать, что потеря воды, которая составляет 10 процентов от общей массы тела, сильно ударяет по здоровью человека, но они не критичны. На уровне в 25 процентов, появляются самые разные признаки, и разум человека может доходить до галлюцинаций и неадекватному поведению. 

Если вас интересует профессиональный Киевский свадебный фотограф - добро пожаловать на наш сайт! Опытный специалист, который работал на многих свадьбах, имеет достаточно навыков, чтобы помогать молодоженам в такой ответственный день.

Комментариев нет :

Отправить комментарий