четверг, 19 сентября 2013 г.

Как прокормить себя в экстремальных условиях

Для того чтобы выжить в дикой природе, человеку необходимо себя прокормить, при этом не отравиться.  Еду готовить только на углях, так как есть возможность спалить свою добычу и это будет очень обидно. Если есть возможность сварить рыбу или мясо в какой-либо емкости, то это просто замечательно. Так как вареная пища намного лучше усваивается организмом. Это еще позволит вывести из добычи яды и грязь. 

Если ваша пища оказалась недостаточно качественной для вашего желудка, и он дает вам об этом знать, стоит не ждать и самостоятельно вызвать рвоту. Можно растолочь уголь,  и запить его небольшим количеством воды. Уголь отлично помогает при отравлениях. 

Что касается растений, которые  растут у вас под ногами, не спешите их срывать и экспериментировать. Многие растения могут быть опасными для вас, и содержать в себе яд. Если вы встретили знакомое растение, то это отлично. Вы без страха сможете его употребить в пищу. Проверить растения очень легко. 

Можно просто выдавить из его листика жидкость. Если она белого цвета, значит, в нем содержится яд. Еще один простой способ для проверки несъедобного растения есть и он очень прост. Положите листок на кончик языка. И по истечении пяти минут у вас появится жжение. Растение ядовитое. Грибы оставьте в покое. Они вам больше нанесут вреда, чем помощи в голодный период.

Что касается воды, для приготовления пищи, это тоже не все так сложно как может вам казаться. Для того, чтоб очистить воду нужно найти плотную ткать, положить на нее слой угля и небольших камней. Процедите через это все воду и ставьте ее на огонь. Прокипятив 5 минут можно употреблять воду. Она прошла фильтрацию и лишена микробов.

Несложные советы вам помогут выжить в любых условия. Главное не ленитесь, обследуйте ближайшую территорию. Найдите более доступный для вас источник воды. Речка или озера может дать вам возможность поймать рыбу. 

На нашем сайте вы сможете купить радар детектор по приемлемой цене! Чтобы выбрать подходящую модель, стоит почитать отзывы и технические характеристики и купить то устройство, которое больше всего отвечает вашим требованиям!

Комментариев нет :

Отправить комментарий