пятница, 9 августа 2013 г.

Набор для выживания в автомобиле, зимой

Зимой опасность на дорогах возрастает. Если с вами произошла авария в какой-нибудь безлюдной местности, будет хорошо если в машине окажутся мобильный телефон, фонарик, одеяла и что-нибудь из еды.

Путешествия на машине всегда предполагают некоторый риск. Шоссе опасны и никогда нельзя  предугадать, что может произойти - столкновение, авария или выход за проезжую часть из-за неисправностей рулевого управления. 

Зимой риски значительно возрастают, погода может сыграть против нас. И если в теплое время мы можем спокойно дожидаться помощи несколько часов, суровой зимой такой срок может оказаться смертельным. Предоставляем некоторые советы по выживанию в подобной ситуации.

Операции по вызволению из сугробов заснеженных машин, потерпевших аварию, иногда занимают несколько часов. Проведите полную ревизию состояния автомобиля перед тем, как ехать куда-либо: проверьте зарядку аккумулятора, контакт стартера и колеса находятся в нормальном состоянии и т.д., а перед выходом наполните бензобак.

Самый необходимый элемент нашего набора для выживания - мобильный телефон с заряженной батареей, для обращения в экстренные службы.Поместив рулон туалетной бумаги  в жестяную банку из-под кофе, и добавив немного изопропилового спирта, вы получите источник тепла на несколько часов - при наличии этих предметов в вашей машине. Никогда не оставляйте работающий мотор, закрыв окна - это может привести  к отравлению угарным газом. Если хотите прогреть салон таким образом, опустите окна и не держите мотор включенным в течение долгого времени.

Очень желательно иметь с собой воду в бутылках и какую-нибудь высококалорийную еду - шоколад, кофе, сухофрукты. И, конечно же, теплую одежду и одеяло. Удачи на дорогах, и пусть эти советы вам никогда не понадобятся!

Если вы не знали, то Пол Уэсли и Торри ДеВитто расстались, совсем недолго продлился брак красивой актерской пары. 

1 комментарий :