суббота, 20 июля 2013 г.

Лесные насекомые

Летом, прогулка по лесу приносит огромное удовольствие. Подобная прогулка, помогает в принятии какого-либо важного решения и способствует расслаблению. Однако лес – это не только удовольствие. Следуйте нескольким простым правилам, собираясь на прогулку в лес, чтобы вам, в дальнейшем, не пришлось сожалеть о собственном легкомыслии.

Комары

Лет 10-15 назад, комары были абсолютно безобидными, хотя и достаточно назойливыми. Однако, сегодня, это опасные переносчики множества различных неприятных заболеваний. Эти насекомые могут кусать даже через одежду. У каждого человека степень восприимчивости к укусам комаров разная: у некоторых остаются лишь красные волдыри, которые сойдут через несколько дней, а другие могут попасть в больницу, будучи серьезно инфицированными.

Собираясь на прогулку в лес, откажитесь от использования парфюмерии и косметики, так как парфюмерные ароматы привлекают комаров.

Повышенный интерес, комары, также, проявляют и к людям, с повышенной температурой тела и с повышенным уровнем холестерина в крови.

Клещи

В лесу нужно остерегаться не только комаров, но и клещей. Эти крохотные насекомые являются весьма опасными переносчиками столь серьезных заболеваний, как энцефалит клещевой и боррелиоз. Эти заболевания, в первую очередь, поражают ЦНС (центральную нервную систему). Переносчиками инфекций являются и взрослые особи, и их личинки. Период активности клещей начинается в апреле и завершается только с приходом морозов.

Предпочтительная форма одежды

От укусов клещей и комаров можно защититься, надевая плотную и закрытую одежду. Для леса, лучше всего подойдут длинные плотные брюки (желательно не джинсы), рубашка с длинным рукавом, куртка из плащёвки или брезента. Обязательно надевайте головной убор. Из обуви подойдут ботинки, сапоги, кеды или кроссовки.


Вашему вниманию предлагается кухонный комбайн кенвуд по приемлемой цене, который имеет блендер, Соковыжималку и Пресс для цитрусовых!

1 комментарий :

  1. Клеща легко вывернуть, предварительно отмочив спиртсодержащей жидкостью, типа водки или одеколона. Он пьянеет, расслабляется... тут ему и сворачиваете "шею" против часовой стрелки. Щупальца отваливаются дня через два..

    ОтветитьУдалить