четверг, 4 апреля 2013 г.

Правила выживания в случае землетрясения


Землетрясение не редкое явление для планеты Земля. Они могут происходить по всей планете каждый день. Некоторые из них не опасны для нас, но порой происходят очень сильные толчки, от которых следует спасаться всеми доступными способами.

Что же стоит делать в случае землетрясения?
В случае получения сигнала о тревоги примите ряд следующих действий в зависимости от ситуации.

Во-первых, следует убедиться в угрозе землетрясения, включив любой радиоприёмник или телевизор и внимательно следовать руководствам из источника. Предупредите без паники людей окружающих вас в данный момент и распределите обязанности для сбора и подготовки к эвакуации. Главное в этом случае не поддаваться панике и эмоциям, ведь в данной ситуации каждая секунда на счету.

Что стоит делать при эвакуации?
1.В первую очередь соберите рюкзак положите туда вещи первой необходимости: документы, ценности, деньги.
2.Соберите немного консервированных продуктов и наберите небольшое количество воды.
3. Возьмите с собой средства для защиты, например, противогазы, респираторы, марлевые повязки и другие.
4. Соберите с собой тёплый комплект одежды.
В случае внезапного землетрясения в первую очередь необходимо покинуть замкнутое пространство в течение 20-25 секунд, нужно сделать это как можно скорее. Пользоваться лифтом не нужно, лучше бегите со всех ног по лестнице. Если же времени недостаточно, останьтесь в комнате и встаньте в угол комнаты, желательно возле несущей стены, или же защититесь от обрушения под кроватью или столом, обязательно прикройте голову руками.
После происхождения толчка землетрясения, стоит эвакуироваться самостоятельно, если это возможно или вызвать экстренную помощь. Если вы в состоянии выбраться, окажите первую помощь своим родным или соседям.

Если выходы перекрыло развалинами, используйте все возможные подручные средства для их разбора. Все меры принимаются в зависимости от ситуации.

Если Вы хотите смотреть бесплатные фильмы с русским переводом онлайн, будем рады видеть Вас на нашем сайте.Также хотелось, бы отметить что для просмотра фильмов в хорошем качестве HD, от Вас не потребуется регистрация и отправка смс.


2 комментария :

  1. Нашисты, идите на хрен с вашим плешивым богом и с бородавчатым Асланбеком !

    ОтветитьУдалить
  2. Причина землятресений - уплотнительная застройка и "строители"-равшан-джамшуды !

    ОтветитьУдалить