пятница, 1 марта 2013 г.

Если вы заблудились в лесу

Если вы заблудились в лесу

Бывают ситуации, когда приходится существовать в условиях полной автономии, то есть быть полностью и по большей части отдаленным от цивилизации. Хорошо, что такие ситуации случаются редко, но если уж пришлось существовать в диких условиях, тогда необходимо знать, как выжить в таких условиях.

Часто люди пропадают в лесу, причины этого бывают разные, обычно люди отдыхают в лесу и заблуждаются. Если вы заблудились в лесу, первое что следует сделать – это успокоиться, многим людям это очень тяжело сделать. Впадать в панику или даже истерику не стоит, убеждая себя, что все хорошо, можно вызвать только еще большее расстройство. Лучшим способом успокоиться будет, просто молча подумать над ситуацией, возможно, действительно ничего страшного не произошло и можно выйти на место отправления. Если же вы поняли, что заблудились, тогда есть два пути: остаться на месте (следует выбрать, если с вами были попутчики), или найти выход самостоятельно (следует выбрать этот вариант, если место где вы заблудились находится неподалеку от населенных пунктов).

При выборе решения остаться на месте, тогда следует оценить запасы провизии. Осмотреть все, что у вас есть с собой, например, спички, нож или веревка помогут вам. Первое, что нужно сделать, это оценить безопасность обстановки, наличие диких зверей и погоду. Если вы нашли безопасное место, тогда нужно позаботиться о наличии пресной воды поблизости, она нужна не только для питья, но и для мытья и готовки пищи. Далее нужно подготовить место для обогрева и сна: в роли источника тепла будет выступать открытый огонь, если с собой есть спички, задача становится проще, остается только найти топливо для горения. Место для сна должно находиться вблизи костра, на расстоянии около 1,5-2 метра.

Место для сна должно быть защищено от попадания осадков, можно сделать его под деревом, на ветки деревьев сделать настил из небольших широких веток. Далее следует найти пищу, если повезет и рядом будет река, тогда можно заняться рыбалкой. Охота на небольших лесных зверей обычно не приносит хороших результатов, можно потерять много времени бегая за животным. При определенной сноровке можно поймать хоть что-нибудь, тогда животное нужно хорошо проварить или поджарить. Жилье, еда, пища и безопасность это то, что поможет просуществовать в диких условиях несколько дней или даже недель.

На нашем портале Вы сможете слушать музыку онлайн бесплатно совершенно бесплатно. Также на сайте присутствует удобная навигация, так что вашего любимого исполнителя Вы найдете очень быстро.

3 комментария :

  1. Капитан Очевидность писал.

    ОтветитьУдалить
  2. А ты, так понимаю, опытный выживальщик?

    ОтветитьУдалить
  3. Ну что разве не видно человек вставил простую статью почти из учебника ОБЖ и +ссылку на рекламу и все окей реклама продвинута, а никто ничего и не скажет у же 5 статей таких человек тут рекламу делает на очевидностях вместо того чтобы люди нормальную инфу заливали как раньше

    ОтветитьУдалить