вторник, 22 ноября 2011 г.

Конец Света. Прогнозы и сценарии

Конец Света Прогнозы и сценарии

    В книге собраны научные сценарии катастроф, которые могут настигнуть нашу цивилизацию, планету, Солнечную систему, Галактику, Вселенную. Представлены практически все возможные сценарии, связанные не только с катаклизмами космогенного характера: столкновение Земли с другим космическим объектом и активность самой планеты (изменение климата, мегаземлетрясение, извержение супервулкана, разлом литосферных плит, ослабление магнитного поля Земли), но также и с такими глобальными катастрофами, причиной которых может стать сам человек (применение биологического или ядерного оружия, нанотерроризм и многое другое).
    Апокалипсические сценарии российских и зарубежных учёных базируются на современном научном знании о мире и человеке, разработаны с использованием актуальных методов моделирования, прогнозирования и вероятностной оценки каждого варианта развития событий.

Год: 2010 | Автор: Валерий Чумаков | Объём: 3,2 мб (207 стр.) | Формат: pdf

СКАЧАТЬ/Gigabase  -  СКАЧАТЬ/Unibytes

Добавлено 5% для восстановления;
Приятного Вам ознакомления и успешного выживания.

Содержание:

Конец Света Прогнозы и сценарии



Если Вас заинтересовала эта книга,
то возможно Вас заинтересуют и следующие:
2012 год. Версии и факты - Война и ещё 25 сценариев конца света - Правда о Конце Света - Лёд и Огонь. История глобальных катастроф - Планета Катастроф

2 комментария :

  1. большой бульк хД

    ОтветитьУдалить
  2. Книга очень понравилось. Напоминает документальные фильмы ВВС, только в печатном виде. Все написано просто и понятно опираясь на современную науку, без истерии и заговоров. Советую прочитать, тем более в одном из разделов описан вариант, как может затопить РФ океаном при определенных условиях. Прочитал за один день.

    ОтветитьУдалить