понедельник, 17 октября 2011 г.

Реалии ракетно-ядерных выяснений отношений

Реалии ракетно-ядерных выяснений отношений

    Предусмотрительным отечественным выживальщикам, рассчитывающим отсидеться в погребах, забитых тушёнкой, мукой и сахаром, либо, в бронированных джипах, непотопляемых яхтах или за толстым забором с охраной придётся сильно огорчиться – за вами придёт не ожидаемый и абстрактный Большой Пиздец, а неожиданная и конкретная служба мобилизации населения на войну. Вряд ли, здесь можно будет откупиться или отстреляться, если вы только не защищены бронёй Кремлёвских стен или последней степенью инвалидности. Но могут замочить и прямо в сортире (или погребе), ведь, если США нанесёт ядерный удар по Китаю, так сказать за Россию, то последней следует ожидать и адекватного ответа – тут уж не отвертеться отговоркой, что мы не причём, как Европа.


    Попробуем решить задачу с тремя известными, но неизвестным результатом, по причине неясности арифметических операций между взятыми «известными» - Россией, США (Западом, НАТО) и Китаем, а «неизвестным результатом», будет их трехсторонние договоренности на нынешний момент.

    Учитывая современные реалии, констатируем, что на верховную власть России оказывается одновременное влияние с двух указанных сторон. Западное дуновение застолбило стратегическую политику и вероятно, экономику, а поднебесная, как минимум, откусила тактические экономические преференции («Программа сотрудничества между регионами Дальнего Востока и Восточной Сибири Российской Федерации и Северо-Востока Китайской Народной Республики на 2009-2018 годы»), благодаря объективному территориальному преимуществу и стратегическим огрехам вашингтонского обкома.

    На это указывает превалирующая западническая ориентация Кремля, неспособная удерживать спонтанный процесс китайской экспансии в Сибири и Д.Востоке, но пока еще относительно (других «гастеров») успешно контролирующая «желтое» засилье в европейской части страны (Москва не в счет, так как она административно отделена от Европейской части России, так же, как территориально - Сибирь). Хотя не исключено, что этот процесс независим от усилий наших властей и обязан планомерной расстановке акцентов государственной «кадрово-экспортной» политики самой поднебесной.

    На сегодняшний момент Россия, объективно, не в состоянии противостоять китайскому нашествию, а вот роль Запада в ее политике и экономике достаточно субъективна и в достаточной степени зависит от конкретной воли и желаний Кремля (верховной власти в целом). И возможно, что данный субъективизм подогревается взятыми на себя обязательствами Вашингтона по защите России от ее полного поглощения со стороны поднебесной. Другими словами, Москва выбрала «меньшее зло», пытаясь сохранить большую часть от бывшего целого – картина не Репина, но тоже «Приплыли». Такое не вынесешь на публичный суд общественности.

    Возможно, что указанным положением вещей объясняется моральное право на неуместно уверенную «хорошую мину при плохой игре» у наших верховных правителей, искренне считающих, что тем спасают Россию. И наверняка, имеют весомые для себя оправдания, в виде невольной преемственности фатальной политики предшественников. Современную Россию подвели к крайне щекотливому состоянию, когда она уже не в силах сама освоить собственные богатства из-за ущербности экономики (демографической политики) и не может сохранять роль «собаки на сене» в результате недостаточности военного потенциала.

    Скорее всего, с Западом и Китаем уже заключен негласный договор позорного «Брестского мира», где нашим откупом послужило прозападное развитие России на условиях первого покровителя, безусловно - кабальных, а в угоду второму, подмётана «Программа…» совместно-китайского освоения-сдачи Востока России.

    Но вот может ли долгосрочно устраивать США и Китай этот «пакт Молотова-Рибентропа?». Понятно, что загнутая бессилием Москва, здесь может иметь лишь совещательный голос.

    Дело в том, что Кремль, не может в достаточной степени удивить поднебесную своим военным потенциалом, так как безнадежно отстал в обычных вооружениях и, несмотря на теоретическое превосходство в стратегических – фактически, все же имеет нежелательный паритет. Это связано с тем, что при военном конфликте, Москва, вряд ли отважится на ядерное противостояние, поставив под удар стратегического вооружения Китая европейскую часть России – в отместку за Сибирь и Д.Восток. И тем более, не станет бомбить собственные оккупированные территории. Да и наша ядерная боеготовность, в принципе – под бо-о-ольшим вопросом.

    С другой стороны у НАТО (или скорее, конкретно США) в данном конфликте будут развязаны руки, так как берега Америки пока недосягаемы для китайского ядерного оружия, но дальнейшее, углубленное использования природных богатств России может изменить эту досадную для поднебесной неувязочку. К тому же, этот нежелательный для США процесс никак не будет способствовать уменьшению их финансовой задолженности перед прогрессирующим Китаем, а может даже и наоборот. Следует учитывать, что шаговая доступность Пекином к богатой российской территории, в отличие от Вашингтона, создает лучшие конкурентные условия для первого и объективно, более высокие темпы его развития предполагают будущее превосходство по всему спектру сфер человеческой деятельности. Поэтому, оптимально для Запада, как минимум, сдерживать Китай на его собственной территории, предоставив возможность освоения российских богатств в статусе гастарбайтеров и сохраняя за первым роль распорядителя.

    В результате получаем, что заключенный «Брестский мир» вполне устраивает поднебесную, но несет будущие неразрешимые проблемы для США. Захотят ли они мириться с развивающейся угрозой их мировой гегемонии? - Вряд ли. Просто – нелогично! А логично, будет блокировать Иран – последний бесконтрольный нефтегазовый бастион, способный (даже, просто в отместку США и России) поставлять Китаю углеводородное топливо. Хотя, данное условие некритично, так как уровень современной техники позволяет надежно блокировать «несанкционированную» транспортировку, производимую любым способом. Ведь, газ и нефть не наркотики - грузовым самолетом не перебросишь за кордон.

    Этим же можно объяснить и «нелогичное» со стороны Газпрома бездействие при строительстве иностранного газопровода ТУКК (Туркменистан-Узбекистан-Кахахстан-Китай), имевшего реальный, альтернативный проект нашего газопровода «Алтай», способного, на начальных этапах зарубить на корню чужую газовую ветку, предоставив нам возможность транспортировать свой и туркменский газ в Китай, за деньги. Но с учетом наших предположений, будет вполне логичным со стороны Москвы, не тратиться на проект, обреченный в будущем на простой или разрушение (в части или целом).

    Также, будет целесообразно, де-юре, «помогать» России не всем блоком НАТО, а только его недосягаемой для Пекина частью – США (крылатыми ракетами, авиацией и подлодками), для чего, например, выйти последним «по собственному…» из североатлантического блока и таким образом, обезопасить его членов и «сочувствующих» - Европу, Пакистан и Израиль (также, как вышли США из ООН перед бомбежками Югославии - вроде, вторая и не причем). Поэтому, скорее всего, России не светит вступление в НАТО, обязывающее союзников к военной помощи – здесь, будет важен маневр, включая и бездействие партнеров, для возможности ослабления неприкаянной России. Последняя, должна послужить идеальным оружием – «чужими руками жар загребущими» и потому, ее нынешнее (временное) относительное благополучие является необходимым и досадным для «матадоров» условием откорма «ристалищного бычка».

    Ну, а России, методом исключения, можно прогнозировать военную роль «пехотного пушечного мяса». Отсюда, эти бесконечные переписи населения и «гармоничный» резонанс интересов Кремля с западными кураторами в вопросах унификации российского вооружения под западное, а также, разоружение ядерной и высокотехнологичной сферы России, как необязательной в войне с Китаем и нежелательной, в принципе, для будущих ее покровителей. Ведь Москва интересна Западу своей слабостью и соответственно, управляемостью - просто Вашингтон просчитывает наперед, исключая будущие амбиции Кремля в желании сыграть сольные партии.

    Также, в русле указанной политики происходит и нынешнее построение отечественной экономики, способной не ощутить серьезного провала, даже в случае тотальной мобилизации ее кадров. Все заранее предусмотрено - в реальном секторе задействованы в основном гастарбайтеры, а от потери своих национально титульных бойцов из паразитической «армии» менеджеров и чиновников, в пользу реальной боевой армии, экономика и не вздрогнет.

    Тем более, в относительной мере решится и вожделенная мечта кащеев-глобалистов по низведению невыносимого им хозяйского «русского духа». А уж с «понаехавшими гостями нерезиновой столицы» разбираться будет проще – можно начинать отстраивать «нью-США» по накатанному макету плавильного котла из конгломерата наций, где оставшихся в массе немногочисленных русских-«индейцев» можно вытеснить в Сибирские «резервации», для поднятия целины и дежурства на Великой Китайской Стене.

    Вероятно, что придется сильно огорчиться предусмотрительным отечественным «выживальщикам», рассчитывающим отсидеться в погребах, забитых тушенкой, мукой и сахаром, либо, в бронированных джипах, непотопляемых яхтах или за толстым забором с охраной – за вами придет не ожидаемый и абстрактный БП (так называемый «большой пиздец)», а неожиданная и конкретная служба мобилизации населения на войну. Вряд ли, здесь можно будет откупиться или отстреляться, если вы только не защищены броней Кремлёвских стен или последней степенью инвалидности. Но могут замочить и прямо в сортире (или погребе), ведь, если США нанесет ядерный удар по Китаю, так сказать за Россию, то последней следует ожидать и адекватного ответа – тут уж не отвертеться отговоркой, что мы не причем, как Европа.

    Учитывая китайские возможности в живой силе, можно прогнозировать затяжную войну в сибирских «джунглях», которая будет весьма выгодна США в плане укрепления позиций на мировом финансовом рынке (возможно, сравнима с их спасением) и в регулировании «избыточного» населения русских, а также, может быть условно выгодна и поднебесной, по той же причине насущной демографической регуляции - только собственной.

    И не следует обольщаться слухами и историческими фактами о национальной слабости и низком воинском качестве китайской живой силы, так как, боевым авангардом поднебесной, наверняка, станет Северная Корея, с миллионной армией аскетических бойцов. И воевать она будет с предателем идей коммунизма и дела Сталина, так что, поход против России будет святым. Стоит ли ожидать от КНДР пощады или массового братания? – ответ заведомо известен.

    Касаемо сроков начала третьей мировой войны (непосредственно для нас), справедливо предположить, что Запад не предоставит поднебесной второй подобной возможности усиливаться в течение следующих 20-ти лет за счет разграбления постперестроечной России. Учитывая, что официальная «Программа…» освоения Китаем Сибири и Д.Востока рассчитана до 2018 года, и предусматривает развитие инженерно-кадровой инфраструктуры, способной оперативно увеличить присутствие китайской стороны на сопредельной территории (и во властных структурах) – можно прогнозировать «убийство эрцгерцога Фердинанда» (им может быть и Иран), где-то, до начала запуска главной фазы реализации проекта «Программы…».

    История повторяется по спирали и в данном случае, Россия может сыграть роль фашисткой Германии против СССР, где последним выступит уже Китай, как самый могучий и последовательный правопреемник Советской Империи. А дирижировать процессом будет все та же пресловутая англосаксонская палочка, поместившая ранее СССР между молотом-Германией и наковальней-Японией, а в будущем – между США и Китаем.

Автор: Cтанислав Михайлюк



Кое-что по теме:
    • А вдруг начнётся война?
    • Про войнушку и мобилизационные нюансы
    • Это страшное слово Мобилизация
    • Если война придёт в мою страну
    • Когда мгновенно меняются приоритеты

43 комментария :

  1. что то мобилизацией стали массово запугивать. сор. юны-х пей-й?

    ОтветитьУдалить
  2. афтар едеот , накопипиздил всякой ярунды в тырнете, и сливает в неокрепшие воспаленные мозги ,весь этот бред

    ОтветитьУдалить
  3. Даже боюсь спросить ЧТО КУРИТ АВТОР. Это уже не курит - это уже тяжелые наркотики

    ОтветитьУдалить
  4. Народ, нехер спорить, это же "ОДНАЖДЫ", а тут как всегда 1000 и 1 пиздец всем, цель сайта не научить, а запугать страусоф, в этом весь Электрик.... че с него взять, кроме этого бреда и трихлебовской лажи в которую он рьяно верит больше и нечего)))))
    Электрик, ёптыть, ты хоть покажи как банки крутить надо, толку больше будет..... надоела фсякая муть, из серии "Фсем ПИСЕЦ, а я Дартаньян"

    ОтветитьУдалить
  5. ежели по логике , то если всем пизнец , то и дыртыньяну тоже

    ОтветитьУдалить
  6. ты че, он МакКлаут, ибо только ему открыты секреты спасения)))))

    ОтветитьУдалить
  7. Мне это напоминает ,вливание заряженой воды в незаряженую голову. Оглянитесь у кого вы покупаете продукты,кто делает самую чорную работу а на украине кто потихому захватывает земельку в Крыму.Вот настоящие ваши враги.Что, скажете азиатов уже на родину не отправить.Да в лёгкую.Грузин из крупных городов Росии ,перед войной за Абхазию быстро выперли.

    ОтветитьУдалить
  8. Мда, только в старых статьях есть что то познавательное!
    Но все равно читать буду иногда)))))

    ОтветитьУдалить
  9. Электрик, че тормозишь, в Америке самая сильная пыльная буря за последние 100 лет.
    Давай пугай страусов))))) Наковыряй разных картинок с тырнета да выкладывай......текст тоже можешь спиздить, фсе равно сам нихрена не пишешь.
    Я заголовок уже придумал " И день превратился в ночь"

    ОтветитьУдалить
  10. та пыльной бурей некошерно пипл пугать, надо наковырять какой нить херни про засилье евреев , черных или прочих китайцев,вот тут попостят малость , а что твоя буря 0 коментоф будет.Так давай дерзай электрик

    ОтветитьУдалить
  11. Точно, чей та я про пылевую бурю, хотя и китайцы мне пох..... далеко от Крыма)))))

    ОтветитьУдалить
  12. Электрик, а ну давай тему про респираторы.............хотя не надо я уже про енто пишу, седня выкладу в тырнет)))))

    ОтветитьУдалить
  13. ну ладно, хрен с ними с китайцами,а нах респиратор в Крыму ?

    ОтветитьУдалить
  14. А шоб лазить там, где собака нос не сует, хобби типа такое))))))

    ОтветитьУдалить
  15. Стесняюсь спросить, но где вы лазеете?

    ОтветитьУдалить
  16. Я дома сижу, перед компом.......алергия у меня на пыль просто))))

    ОтветитьУдалить
  17. У меня тоже алергия на пыль часто, работать почти не могу :(((

    ОтветитьУдалить
  18. ну вот видишь, значит и тебе противогаз бесплатно надо)))))

    ОтветитьУдалить
  19. Стас Михайлюк ,сам то понял че накропал...

    ОтветитьУдалить
  20. Крымский Лис, не слишком ли много тебя на сайте? Одни твои каменты повсюду.

    ОтветитьУдалить
  21. Товарищ, молчи в тряпочку и жуй сопли, могу еще дальше послать, если хош, по желанию клиента....

    ОтветитьУдалить
  22. Крымский Лис, видимо уже замаялся ждать пиздеца. Вот и злой такой)
    Да, лисенок? Норку вырыл?)

    ОтветитьУдалить
  23. У меня есть S10 ))) там иногда на аве видно)
    А на работе в респе работаю....Иногда... :)

    ОтветитьУдалить
  24. Хер, я норки не рою, я их выношу)))))

    ОтветитьУдалить
  25. Да и ваще я пиздеца не жду, я не маразматик и не фанатик)))))

    ОтветитьУдалить
  26. Bonus - тебе совет, я то знаю че у тя за работа.....купи медицинские повязки, стоят понты....и выкинуть не жалко....

    ОтветитьУдалить
  27. Ну и "вонючка" же ты , лис... Над твоими "засранками" уже все Выживальщики на сайте угорают. Действительно, "наёмник-мародёр", только твоИ комменты, в основном, и мелькают. Тебе чего, заняться больше нечем?!.. Лучше почаще с семьёй на море гоняй! (Если она у тебя, конечно, есть :)
    А то перед мониками, на территории http все супермены!)
    Задолбал, ей богу...

    ОтветитьУдалить
  28. Лис, есть эти маски)) всё ОК, отходил 2010 всё лето в смог)
    Кстати когда по хабару выложишь из своего у себя что нибудь на сайте а? :)))

    ОтветитьУдалить
  29. Так бля .Семья святое ,семью не трогать! Всем понятно!

    ОтветитьУдалить
  30. Смотря чья семья, кого и полным составом головой на рельсы пора

    ОтветитьУдалить
  31. Уважаемый ОНОНИМ))))
    Иди нах....... и не оглядывайся......
    не нравиться, брысь отседа, шоб тебя тут не кто не видел, не сри мне в карму иначе навалю тебе на голову кучу в два раза больше......
    Твой любимый К.Л. )))))))

    ОтветитьУдалить
  32. Да и еще придурок, ЛИС пишется с большой букфы!

    ОтветитьУдалить
  33. Bonus - скоро, все времени нет вечером(((

    ОтветитьУдалить
  34. Это всё, что ты можешь ответить, лис?
    Вяло... Вяло и не по-взрослому. Ну, кого ты из себя строишь?!
    А Лис с большой буквы?... Это что, твоё имя, данное родителями?! :)
    И ещё, я далеко не придурок! Хорош оскорблять людей в комментах! Это не делает тебе чести и не добавляет авторитета в глазах твоих друзей на форуме (Славян и т.д.)
    Может быть ты и не плохой парень по-жизни, а "серешь" как...
    Займись чем-нибудь полезным!

    ОтветитьУдалить
  35. А чё это вы все так мобилизации боитесь? Служба, она конечно не сахар, но ведь к ней ещё и паёк прилагается. А будешь уклоняться в военное время, то тебе дорога одна - в штрафбат.

    ОтветитьУдалить
  36. ты чо куйню городишь Анонимус? В штрафбат отправишься ты, а в эту армию никто не пойдет за этих толстосумов воевать понял?!

    ОтветитьУдалить
  37. Слышь, Бонус, или как там тебя. Все толстосумы держат свои капиталы на Западе, и при первой угрозе дружно туда свалят. Так что воевать придётся не ЗА них, а скорее ПРОТИВ. А вообще, пойду-непойду - спрашивать никто не будет, законы военного времени, понимаешь...

    ОтветитьУдалить
  38. Ну и чо? Я чо пойду воевать думаешь в окопы, пока здесь чурки наших женщин иметь будут?
    И никто столь униженный народ уже воевать не заставит, скорее всех этих генералов перестреляют, если сама половина армии не сделает этого за народ и не разбежится...

    ОтветитьУдалить
  39. Бонус, а ты думаешь, что не пойдёшь? Как барана остригут, калаш в руки сунут и пиздюлей отвесят для порядку. И пойдешь ты молча, как животное. Это если ты уже призывного возраста достиг. Судя по твоим комментариям - пока еще не достиг.

    ОтветитьУдалить
  40. "Бонус, а ты думаешь, что не пойдёшь?"
    Иди нах, у каждого правда своя.

    ОтветитьУдалить
  41. Бонус, я пойду. И ты пойдешь. Засунешь своё "то, что ты считаешь правдой" себе в гузно и пойдешь. Революционер кухонный... Интернетный боец.

    ОтветитьУдалить