четверг, 25 августа 2011 г.

Мародёрское мастерство

Мародёрское мастерство

    Любой город военного времени отличается от города мирного времени, прежде всего, отсутствием магазинов, а так же мест работы. Особенно это правило касается городов, коим выпало участь выдерживать осаду или захват. Мирный человек может задать вопрос - « а где же происходит закупка продуктов питания, и на какие деньги она происходит?» Отвечу не таясь. Всё, что вы умудряетесь купить, вы покупаете на местных стихийных базарчиках. «А где берут продавцы этих базарчиков?» - правильно - мародёрят, пиздят там, где плохо лежит.


    Война. Любая война, это противостояние одной группы другой. Войны велись человечеством издревле. Только наш предок спустился с дерева на землю и подобрал палку или камень, сразу же в его, не окрепшем мозгу, зародилась, мысль, как с помощью этого примитивного оружия отобрать у подобного себе банан или какой другой фрукт или овощ. Как только этот примитивный акт агрессии завершился успехом, так и появился первый мародёр. Все века, мародёр шагает позади воина. Зачастую воин и мародер - близнецы братья. Скажу вам по секрету - « любая война происходит ради прекрасного акта мародерства!» Ведь в крови у человека – жадность и жажда наживы. Эти две музы и толкают человека на свершение не обдуманных поступков.

    Мародёрство имеет несколько классификаций:

    1) Мародёр-любитель

    Мародёр-любитель, это человек, вышедший на промысел не по воле своей, но по причине отсутствия продуктов питания. Голод и невзгоды военного времени толкнули, зачастую, робкого и мягкотелого обывателя на поиск съестных запасов. Где же мародёр-любитель ищет эти припасы? Прежде всего там, где он добывал продукты в мирное время. В поле его зрения попадают все близлежащие магазины. Раз за разом он посещает один магазин за другим. Порой ему везет. Он приходит к магазину раньше, чем другие мародёры-любители. Тогда его усилия не пропадают даром. После одной такой вылазки, мародер может в принципе и не продолжать дальнейший поиск, но зерно наживы уже заронено. Обычно оно прорастает пышным цветом. После первой же удачи, человек снова и снова выходит на поиск мест пополнения своих скудных запасов. Точнее, это он считает, что запасы его скудны. Большой куш зарождает большую жажду! С каждым успешным походом, уверенность его в своих силах растёт. И рано или поздно, мародёр-любитель или теряет осторожность и гибнет в очередной раз, или эволюционирует в мародёра-практика.

    2) Мародёр-практик

    Мародёр–практик, это человек познавший вкус присвоения чужого добра себе и при этом умудрившийся не погибнуть. Обычно мародёр-практик уже не довольствуется поиском пищи по базам и магазинам. Он ищет то, что, по его философии, компенсирует ему пребывание в городе во время войны, этакая плата за все невзгоды и риск, что пришлось испытать ему и его семье. Обычно данный индивид ищет то, что не мог бы позволить себе до войны. Предметом его поисков становятся: аудио и видио аппаратура, бытовая техника, транспорт, одежда, предметы обстановки и вещи символизирующие процветание и достаток в его понимании. Не смотря на отсутствие электричества, воды, газа, мародер- практик тащит домой телевизоры, компьютеры, вазы, люстры, унитазы. Он ни чем не брезгует. Его желание обеспечит себя и свою семью тем, что позволит ему стать более богатым после войны. Он охотно берёт одежду и предметы личной гигиены. Не обходит вниманием золото и бижутерию. При этом, если мародёр-любитель ставит перед собой цель, накормить семью и поесть самому, то мародёр-практик, ставит перед собой цель обогащение. Он не выходит уже в поисках чего-то конкретного, добычей становится все, что имеет ценность в его глазах. Продуктами он не брезгует, но предпочтение отдает именно вещам. Мародёр–практик, сначала с опаской, потом смелее, переходит к посещению брошенных домов. свою совесть он охотно успокаивает тем, что дома, в основном, разрушены огнём врага и пожарами. Этот же аргумент он пытается преподнести как оправдание своих действий в случаи поимки его на месте преступления. Если мародера- любителя военные, в основном, отпускают, сжалившись над его бедственным положением, то мародёра-практика уже бьют. И побои, это самый лучший для него подарок. Мало того, военный стремится отобрать у него кровно-награбленное. Этот аспект служит ещё большим риском для мародера. Но, пройдя через все невзгоды. Оставшись живым и сохранив часть награбленного мародёр получает ещё один шанс подняться по эволюционной лестнице вверх и стать, наконец то, мародёром-профессионалом.

    И так, мы подошли к вершине мародерской карьеры.

    3) Мародёр–профессионал

    Это человек, прекрасно знающий, что и где он может взять, но гораздо важнее, это человек, знающий куда он может отнести награбленное. Он уже не ходит за едой сам. Ему легче купить её у соседа или перекупщика. Он так же не тащит в дом очередной, сто первый унитаз. Ему не нужно доказывать себе свою крутость. Он вообще ничего не тащит домой. Постепенно приходит понимание того, что все нужное он уже принёс, а освободиться от пагубной привычки наживы не получается. И тогда он начинает ходить в свои походы на заказ. Первое время, профессионал носит свой груз для распространения среди соседей. Но, как показывает практика, рано или поздно соседям не на что сменять, или купить требуемое в доме. Вот тогда то и происходит долгожданная встреча. Барыга–мародёр. Барыга, это человек охотно скупающий у мародера все, что бы он не принёс. Именно он становится главным заказчиком профессионала. Именно он дает ему заказ на тот или иной вид требуемого товара. Теперь вся работа мародёра оплачивается деньгами. мародер- профессионал, обычно, не ходит в дерзкие налеты на уже разграбленные магазины и склады. Он так же обходит стороной разрушенные дома. Его интересует только то, что ещё не подвергалось нападению других мародеров. Вес день, он колесит по городу выискивая точки. При этом, он ничего не берёт. Просто прохаживаясь по городским развалинам, и горестно качая головой при виде очередного разрушенного дома, вступая в разговор с остатками жителей, он терпеливо выискивает цель. Даже найдя требуемое, мародер – профессионал не принимается сразу же к грабежу, а оценив обстановку, идёт домой для тщательной подготовки. Его время, раннее утро. Именно утром, когда жители и войска ложатся на не долгий сон, мародёр выходит на свою работу. Обычно времени на грабеж у него мало и поэтому он берет именно то, что ему нужно. Не гнушаясь при этом изделиями из драг металлов , случайно найденными на месте работы. Взяв то, что ему нужно, оценив то, что осталось, мародёр сразу же тащит товар барыге. Придя к скупщику он совершает с ним товарно-денежные отношения. Получив требуемую сумму и прикупив домой обновок, мародер идёт домой спать. При этом он передает охрану найденного объекта проснувшемся детям или жене. Отоспавшись и получив доклад о целостности объекта, мародер сам становится на охрану. Охраняет он не постоянно. Он продолжает поиск новых злачных мест по близости, возвращаясь, время от времени к «своему» объекту. При этом, охрана - понятие прозрачное. То есть если найденная им точка попадает под пристальное внимание других мародеров, то профессионал уже к ней не подходит, дабы не светиться. Если же фортуна, на его стороне, то следующее утро он снова посетит свои закрома. Вот так постепенно вынося из дома, базы, магазина, все, что годно к перепродаже мародер – профессионал умудряется способствовать возникновению в военном городе более или менее приличным товарно денежным отношениям.

    Надо ли говорить о том, что все три вида могут успешно смешиваться друг с другом и перенимать опыт и повадки не свойственные своему виду.

    У мародёров–любителей и у мародёров-практиков зачастую возникают устойчивые группы. Обусловлено это тем, что сама профессия мародёр - не благодарное и опасное дело. Отдать мародеру свое имущество добровольно, увы, торопится не каждый. И по этому ходить одному чревато некрасиво проломленным черепом, или получением эстетически более приятной, но от этого не менее смертельной дырки в теле. Так как молоко за вредность мародерам не дают, и пенсию с «боевыми» не начисляют, то и возникает острая потребность в сборе группы. Группы, обычно состоят из двух и более особей. Чем меньше группа, тем больше товара достается на долю каждого, но и риск возрастает в геометрической прогрессии. Самые оптимальное количество особей в группе, пять или шесть. Большее количество, зачастую, не успевает дойти до цели, ради которой и собиралась сама группа. Порой группы мародеров принимаются противоборствующими сторонами за разведку противника. Группы блокируются и уничтожаются. Поэтому именно пять или шесть особей имеет большую маневренность при достаточной защищенности. Кроме того, пять - шесть особей способны унести больше груза, чем один - два, а при разделе, на каждого из участников достается по приличной части.

    Многих жителей осаждённого города подводит увлечение ношением камуфляжного снаряжения и оружия. Мародеров это касается в первую очередь. Даже одиночка, одетый в «комок» и держащий перед собой оружие, не столько пугает обывателя, сколько привлекает к себе внимание военных. Мародёр же – профессия, требующая предельной осторожности и продуманной, детальной маскировки. Оборванный, одетый в неказистую, грязную одежду, несущий на плече мешок с продуктами - вот облик мародёра, имеющего шанс на более-менее безопасное передвижение по городу. Нет, это не говорит о том, что его будут меньше трясти или он избежит участи хоть раз попасть на мушку снайпера, но всё же при обыске к нему будет гораздо меньше внимания, а снайпер, поймав его фигуру в прицеле, попросту пожалеет патрон.

    Ещё одна ошибка начинающего мародёра: он пытается запрятать самое ценное в мешок с продуктами. Так вот, по моим наблюдениям, именно носимую поклажу проверяют в первую очередь. И не тешите себя мыслью, что солдату будет недосуг обыскивать мешок муки на предмет обнаружения в нем чего- то более ценного. Нет, он попросту высыпит содержимое мешка на землю и разворошит сапогом. И если, не дай Бог, он найдет в куче муки что -то не дозволенное, то расправа последует незамедлительно. Выходов из положения несколько. Можно просто обойти пост, но для этого желательно знание города. Можно пытаться договориться с солдатом. Этот вариант за частую срабатывает, но только в случаи существенной подготовки. Перед тем как подойти к посту, приготовьте отдельно мешочек с «магарычем» и положите его к остальной поклаже. Обыскивающий обратит внимание на сверток и обнаружив в нем «трофей» именно его и заберёт. Обычно после этого, остальные вещи досматриваются не внимательно. Быть мародёром не так то и просто, это самое настоящее мастерство и ему нужно учиться.

Автор: ростовский выживальщик Магомед Гадзиев



Кое-что по теме:
    • История одного мародёра
    • Выживает Сильнейший
    • Когда очень хочется кушать
    • Паникёрство как точная наука
    • Выживать придётся городами

39 комментариев :

  1. Бакиров, Гадзиев... Мародеры, мля... У чурок только одно на уме - грабить.

    ОтветитьУдалить
  2. Достали троли! Не нравится - не читай!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Есть сомнения, что афтар сам когда нибуд мародерничал)))

    ОтветитьУдалить
  4. А шманать пьяных это мародёрство?

    ОтветитьУдалить
  5. Немного сбивчивых мыслей про мародера и глобальный пиздец. А ты готов к борьбе за свою сраную ЖИЗНЬ?

    ОтветитьУдалить
  6. Иван, маякни сюда)))

    lis.krim@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  7. Расписано так как будто уже наступил БП, и вокруг нас одни руины и прод магазины которые еще не ограбили)))))))
    По опыту знаю что, найти реально "кашерный" объект очень тяжело, да и хабар реально стоющий тоже. Ну а збывать барахло есть всегда кому, антикварки еще никто не отменял и коллекционеров тоже....

    ОтветитьУдалить
  8. ех мородеров бывает и расстреливают

    ОтветитьУдалить
  9. Лис прав, надо заранее вычислять богатеньких буратин и при удобном случае их экспроприировать.
    Вот для этого нужны всякие интер-нет порталы, соцсети, клубы. Сбор информации !

    ОтветитьУдалить
  10. Керим
    "надо заранее вычислять богатеньких буратин и при удобном случае их экспроприировать" - это статья...
    а вот "кашерные" объекты - это хобби.....

    ОтветитьУдалить
  11. "Кашерные" объекты ? Намек на синагоги что-ли ?

    ОтветитьУдалить
  12. Анонимный комментирует...
    "Кашерные" объекты ? Намек на синагоги что-ли ?
    ахахахах +100

    а и Лис... ответь там в ЛС

    ОтветитьУдалить
  13. Пускай думают как хотят... их право)))

    ОтветитьУдалить
  14. Нельзя никого ни в чем никогда осуждать.Особенно, если человек, как личность, тебе неизвестен. Ты не знаешь ни его прошлого, ни, по сути, настоящего, ни окружающую его обстановку. Если он такой, какой есть и делает то, что делает, - это его жизнь и поступки, которые он совершает, обусловлены десятками внешних факторов, узнав которые, ты можешь начать этим человеком потом восхищаться.

    ОтветитьУдалить
  15. Электрик, а ну давай тему средства антимародер)))

    ОтветитьУдалить
  16. Лис давно уже интересно почему ты админа электриком зовешь? ))
    Bonus

    ОтветитьУдалить
  17. Против Тьмы - За Свет - а кто больше всех борится за свет? правильно - Электрик)))

    ОтветитьУдалить
  18. интересно, это теперь модно статьи из других сайтов выдергивать на свой, да под другим названием размещать на этом сайте?кста, это уже вторая статья. первая:"мой скромный опыт" переделан в "война стучится в двери" зачистка произведена, живых русских не обнаружено.не красиво для ТАКОГО сайта!опять же, почему под именем и фамилией,а не как тогда,ростовский выживальщик. уж подписывали бы моим ником, хотя бы, единожды выживший.опять же, админ, вообще то спрашивать надо перед тем как размещать.вежливое отношение ни кто не отменял!кста, статья исчо не закончена...с уважением к присутствующим.
    ЕДИНОЖДЫ ВЫЖИВШИЙ. он же Газдиев Магомед.

    ОтветитьУдалить
  19. Вот, я то думал, что админ это все сам написал, типа творческая личность, а он просто копипастит всего лишь, да название меняет, что бы по гуглю не нашли.
    Мы ведь тоже посещаем другие ресурсы да и смотрим где что содранно(;
    Нехорошо, админ, нехорошо!

    ОтветитьУдалить
  20. И какой .уй спиздил статтю?

    ОтветитьУдалить
  21. ChesteR на CrashPlanet
    А не заебало ли вас судари пиздить то что пишет Магомед. Я общаюсь с этим человеком давно, и скажу вам что он стоит многих из вас.. те кто ща сделал эту тему просто моральные уроды которые хотят показать какой он плохой.. Я не удивлюсь что этот человек незнает что такое война и атк далее. Так поучитесь у Магомеда, он расскажет вам много интересного. А когда такие моральные уроды пиздят статью и пытаются выгородить ее НАСТОЯЩЕГО автора какой он плохой, то таких надо убивать.

    P.S. Простите за мой Русский -матерный но реально уже не первый раз такое.
    P.S.S. ушлепок мой те совет не пробуй делать так, ибо те кто общается с Магомедом легко отличат где он написал, а где нет. Удачи вам выживальщики

    ОтветитьУдалить
  22. Блять, ну прямо заклевали Электрика, прямо жалко его стало)))
    Юноша - делай выводы!!!
    Удачи в закапывании банок)))

    ОтветитьУдалить
  23. ChesteR на CrashPlanet
    Крымский Лис, а нехуй пиздить без спросу

    ОтветитьУдалить
  24. ChesteR на CrashPlanet - сори, прочел не растолковал неверно правильно.

    ОтветитьУдалить
  25. Автор указан, ссылка на него стоит. Чё за возня? Если автор не желает, чтобы его труд присутствовал на Odnagdy.com - проблем нет, уберём.

    ОтветитьУдалить
  26. ChesteR на CrashPlanet
    )) бывает ) просто нехорошо так делать как сделал это тело

    ОтветитьУдалить
  27. О, а вот то самое тельце вылезло(;

    ОтветитьУдалить
  28. Электрик, а я реально думал что ты это все сам навоял)))

    ОтветитьУдалить
  29. Вот так мародер))) Хе-хе!!!
    Спиздил и спалился)))
    Ладно, оставь в покое статью не удаляй

    ОтветитьУдалить
  30. я то не против. просто считаю что для того что бы что то выкладывать надо бы спрашивать разрешения(хотя бы).сам всегда стараюсь так поступать. кроме того,зачем менять название без спросу. с прошлой статьей вообще был загублен весь труд целой команды с крашпланета. была идея выпустить книгу про выживание в различных условиях. проект был федеральным( люди со всей Руси-матушки)я сам мало что понимаю способах выживания в лесу, полях и прочих местах. кроме опыта выживания в городе во время конфликта(г.Грозный.1995г)про это и пишу.уже написал первую часть, выложил в инете по договоренности с редактором на трех сайтах(уговор был что только на трёх для ознакомления со спросом),и тут же она появляется на этом сайте.я получаю отказ от редактора. красиво так поступать?
    кста, Крымский лис. я не пишу о том,чего не видел или не знаю. самому пришлось работать мародером- любителем). другие разновидности наблюдал со стороны.так как наблюдал это по месту жительства, то и руины, пожары и прочие "прелести" наблюдать приходилось.обиден первый пост.я ни чем и ни кому не довал повода в таким коментам(.с уважением к участникам данного ресурса.единожды выживший

    ОтветитьУдалить
  31. Необращай внимания, есть тут белые братья, которые Электрику в рот заглядыают, мы их обычно нах.....посылаем или просто морозимся....
    Так что все нормально.
    Если интересно то захаживай ко мне
    http://crimeafox.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  32. я хоть и чурка, но считаю что легче просто спросить! а насчет ножа, хотелось бы спросить у анонима, а много ли он крови видел? не в кино, не в игрушках,а в реале?это же как же надо чморить чела,что бы он не в реале свое право БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ отстаивал,а в инете)))тому, а
    Единожды Выживший.

    ОтветитьУдалить
  33. Единожды Выживший - не трогай его, он тут юродивый(;

    ОтветитьУдалить
  34. ребята, http://deadland.ru/здесь есть все мои статьи. не перевранные и гораздо полнее. данная статья вообще исчо не дописана. постепенно по мере дописывания выкладываю.просто ищите по моему нику).http://www.crashplanet.ru/ здесь тоже есть многое. хотяя материал и повторяется.крашпланет-дом родной))). я под ником выживший.

    ОтветитьУдалить
  35. Ворьё блять сраное, стрелять вас пора уже сейчас

    ОтветитьУдалить