среда, 15 июня 2011 г.

Партизанство вчера, сегодня, завтра

Партизанство вчера сегодня завтра

    Партизанская война. В чём сущность этого явления как военного метода, имеющего широкий спектр – от диверсий до терроризма? Управляем ли сам процесс, именуемый партизанством? Каким закономерностям он подчиняется? Как использовался богатый исторический и отечественный опыт партизанской борьбы в интересах защиты страны от внешних и внутренних угроз, в национально-освободительных войнах? В чём причины неэффективности «правильной» войны против «неправильного» противника? Как в разные исторические периоды велась борьба с партизанами на Кавказе, в Испании, Африке, во Вьетнаме, в Афганистане, Чечне? Об этом идёт речь в монографии, построенной на исторических примерах. На основе введения в научный оборот ранее не использованных архивных документов и материалов представлен позитивный и негативный опыт партизанских и контрпартизанских действий.
    Автор книги полковник в отставке Вячеслав Иванович Боярский — доктор исторических наук, действительный член Академии военных наук и Международной академии информатизации — много лет занимается изучением проблем партизанской войны.

Год: 2003 | Автор: Вячеслав Боярский | Объём: 3,9 мб (497 стр.) | Формат: djvu

СКАЧАТЬ/Gigabase  -  СКАЧАТЬ/Unibytes

Добавлено 5% для восстановления;
Приятного Вам ознакомления и успешного выживания.



Если тебя заинтересовала эта книга,
то возможно тебя заинтересуют и следующие:
Выживание в зоне вооружённых конфликтов - Лесные солдаты - Совершенный снайпер - Ориентирование. Преодоление препятствий. Следопытство - Психологическая подготовка подразделений специального назначения

Комментариев нет :

Отправить комментарий