четверг, 2 декабря 2010 г.

Токсикология Отравляющий Веществ и защита от оружия массового поражения

Токсикология ОВ и защита от оружия массового поражения

    Пособие посвящено описанию боевых свойств и поражающего действия оружия массового поражения империалистических армий (ядерного, химического), токсикологии отравляющих веществ, некоторых компонентов жидких ракетных топлив, технических жидкостей и ядохимикатов типа гербицидов. Последовательно излагаются физико-химические и токсические свойства этих веществ, биохимический механизм действия их на организм, патогенез, клиника и патология поражении, профилактика, антидотное и неспецифическое лечение пораженных, оказание первой медицинской помощи и медицинской помощи на этапах эвакуации.
    Изложены средства защиты от оружия массового поражения, индикация отравляющих веществ, дозиметрия ионизирующих излучений, дезактивация и дегазация различных объектов, санитарная обработка и другие вопросы защиты от средств массового поражения.
    Второе издание книги выходит со значительными изменениями и дополнениями по разделам общей токсикологии, ФОВ, психотомиметиков, лакриматоров, гербицидов, зажигательных веществ и др.

Год: 1973 | Автор: Каракчиев Н.И. | Объём: 17,8 мб (441 стр.) | Формат: djvu

СКАЧАТЬ/Gigabase  -  СКАЧАТЬ/Unibytes

Добавлено 5% для восстановления;
Приятного Вам ознакомления и успешного выживания.

Несколько страниц из книги:

Токсикология ОВ и защита от оружия массового пораженияТоксикология ОВ и защита от оружия массового пораженияТоксикология ОВ и защита от оружия массового пораженияТоксикология ОВ и защита от оружия массового пораженияТоксикология ОВ и защита от оружия массового поражения
Книжка отсканирована ребятами из Рязанского Государственного Медицинского Университета имени академика И.П. Павлова

2 комментария :