суббота, 28 августа 2010 г.

Бомбарь "Цветочек"

Бомбарь Цветочек

    Предлагаю взглянуть на довольно большое бомбоубежище под одним учебным заведением в Ленинградской области, а также под его общежитием.


Бомбарь ЦветочекБомбарь ЦветочекБомбарь ЦветочекБомбарь ЦветочекБомбарь ЦветочекБомбарь Цветочек    Состоит из основного коридора длиной около 60 метров и нескольких помещений с одной стороны от него. Имеет несколько выходов в здание и в виде вентшахт на улицу.

Бомбарь ЦветочекБомбарь Цветочек    Есть полуразобранный дизель-генератор в отдельной комнатке. Практически во всех помещениях работает штатное освещение, действует водопровод.

Бомбарь ЦветочекБомбарь ЦветочекБомбарь ЦветочекБомбарь ЦветочекБомбарь ЦветочекБомбарь ЦветочекБомбарь Цветочек    Бомбарь слегка подтоплен, и местами на стенах встречаются отметки некогда высокого уровня воды. В комнатах и санузлах можно увидеть ящики из-под противогазов, фильтры и другое просроченное ГО-шное имущество, применения которому сейчас уже не найти.

Бомбарь ЦветочекБомбарь Цветочек    Один зал сплошь уставлен школьными партами, стены увешаны заплесневевшими плакатами, гласящими "Гражданская оборона - Дело всенародное" и прочее в том же патриотическом духе советских времен. На всех внешних входах стоят новые железные двери, и не исключено, что в ближайшее время убежище отремонтируют и переоборудуют под какой-нибудь склад.

Бомбарь ЦветочекБомбарь ЦветочекБомбарь ЦветочекБомбарь ЦветочекБомбарь ЦветочекБомбарь ЦветочекБомбарь Цветочек

2 комментария :

  1. мда, мрачное зрелище.
    Такой комплекс в запущеном виде.

    ОтветитьУдалить
  2. Хм...Лазающий люд объекты заливает...забавно

    ОтветитьУдалить