суббота, 28 августа 2010 г.

Американец Винс готовится выживать в Зомби-Мире

Американец Винс готовится выживать в Зомби-Мире

    Я крепко сомневаюсь, говорит Винс, что "мёртвые" зомби реальны. Мои изыскания привели к пониманию, что существование "бешеных" зомби куда вероятнее. Они станут менее сообразительны, но всё ещё смогут использовать двери, воспринимать шум, отличать сельскую местность от городской и прочие простые мысли. Полагаю, лучше всего от них прятаться. Если они не наблюдают ни меня, ни признаков моего присутствия, как, например, костёр и рюкзак - они меня и не найдут. Вот почему я рекомендую Справочник пилота - он предназначен для выживания на враждебной территории и отвечает на много вопросов, касающихся маскировки и самодельного снаряжения. Если они найдут меня - я поведу себя так же, как и в случае любого другого нападения. Выстрел в корпус, не сработает - в голову.


    Не каждый зомби-план годится для любой ситуации: решающее значение имеют территория, окружающая обстановка, плотность застройки, погода, запасы, темпы распространения инфекции и т.д. Если вы на севере, нужна тёплая одежда. На юге - больше воды и защита от солнца.

    ЦЕЛЬ:

    - Эвакуация из Остина, штат Техас, когда эпидемия станет угрожающей;
    - В одиночку пешком преодолеть 380 миль;
    - Достигнуть семьи и обороняться;
    - Если члены семьи погибли или бежали, перейти к плану Б.

    ИМУЩЕСТВО:

    - книга П.Тоурелла о выживании
    - пластиковые мешки - 4
    - пластиковые пакеты на защёлке - 20
    - фляга (2), очищающие таблетки (10)
    - охотничий нож, водолазный нож, ?? нож, карманный нож,     - мачете, мультитул
    - точильный брусок
    - 100 футов синтетической верёвки
    - магниевое огниво
    - 300 ярдов лески, крючки
    - рыболовная сеть
    - бинокль
    - вторая пара обуви и смена одежды в водонепроницаемом мешке
    - х/б перчатки, кожаные перчатки
    - блокнот (2), авторучки (3)
    - камуфлирующий грим
    - часы
    - компас
    - план города Остин, карты Техаса - автодорог,     - топографическая, туристических маршрутов
    - заводной фонарик на диодах
    - армейские рационы (12)
    - ремингтон 20 калибра, 120 патронов (на следующий год мне будет 21, будет пистолет)
    - Комплект чистки оружия
    - Аптечка - шовный материал, бинты, Неоспорин (бактерицидная мазь), спиртовые салфетки etc.
    - Прибор ночного видения и запасные батареи
    - Мыло
    - Радио (...) и запасные батареи
    - Маркер (3)

ОПИСАНИЕ РЮКЗАКА

    Я настоятельно советую прочитать книгу о выживании, рекомендую труд Пола Тоурелла. Тут вы найдёте советы по предсказанию погоды, определению брода, способам охоты, укладке рюкзака, определению растений и животных, ориентированию, приготовлению пищи на костре, первой помощи, постройке укрытия и лодки, изготовлению репеллента и т.п.

    Всегда носите с собой несколько ножей, и будьте способны их заточить. Всегда знайте, который час, и ЗНАЙТЕ, КОГДА СЯДЕТ СОЛНЦЕ. Темнота вам не друг. Заботьтесь об оружии, и оно позаботится о вас. Пластиковые пакеты пригодятся для сбора съедобных растений или для упаковки мяса, если охота будет успешной. Магниевый кремень создаст 3 000 вспышек, готов это сделать даже сырым, а температура этих искр выше, чем пламени зажигалки. Потратьтесь на динамо-фонарик.

    Я запас только 12 рационов, чтоб сэкономить вес. Рационы - на всякий случай, если не найду съедобных растений и не подстрелю дичи. У меня есть хороший опыт охоты на оленей, уток и белок, а также успешной ловли рыбы - я выживу в дикой природе.

    Прибор ночного видения и фонарики - только на крайний случай. Неизвестно, что принесёт будущее, поэтому батареи нужно беречь. Если использовать ПНВ для перемещения ночью, то в чрезвычайно ситуации можно и без батарей остаться.

    Польза карты и компаса несомненна - без этого или плутать в лесу, или перемещаться вдоль дорог, что рискованно. Знание карты и компаса - знание убежищ, пищи воды, опасных мест.

    Я выбрал ружьё в 20 калибре, руководствуясь невеликим общим весом оружия и боеприпасов по сравнению с оружием в 12м калибре, при вполне приемлемой убойности. Оно тише, чем ружьё 12го калибра, и легче в обращении из-за умеренной отдачи. Хотя боеприпасы встречаются реже, для меня это несущественно, т.к. я не планирую возвращаться в город (где оружие больше всего востребовано), однажды покинув его.

    Время от времени включайте радио и прослушивайте доступные каналы. В ходе апокалипсиса связь с военными и группами выживших может принести неоценимую пользу. Всегда имейте при себе маркер, особенно в городах - пишите на стенах, дверях, дорожных знаках, рекламных щитах и пр. Записывайте полезные советы для других выживших. Если намерены соединиться с какой-либо группой, указывайте направление движения, источники припасов, состояние населённых пунктов и мостов, расположение безопасных мест, где можно передохнуть. Я был бы благодарен за полезные советы, и буду счастлив посоветовать что-то полезное другим.

    Покидая зону заражения, неизбежно придётся одолеть добрую дюжину зомби, а при этом нельзя не запачкаться. Надевайте перчатки, верх с длинными рукавами и низ с длинными брючинами, очки, шляпы, платок на лицо в бандитском стиле. Несите второй комплект одежды, чтоб переодеться, пока стираетесь. Возьмите мыло: чистое тело - здоровое тело.

    Боевой дух - важный фактор выживания. Потеря воли к жизни равнозначна потере жизни. Один из способов поддерживать настроение - ведение дневника, рисование, вычерчивание карт, да что угодно пером на бумаге. Отслеживание событий держит в форме и помогает обнаруживать закономерности в происходящем. Записывание каждой встречи с зомби и перечитывание этих записей приводит к осознанию вещей о зомби (и о вас), которые вы раньше не замечали. Такие вещи, как почаще оглядываться, зомби могут перемещаться бесшумно, зомби плохо видят/слышат, или что они существуют не более двух недель. Поскольку никто не знает, как функционируют или ведут себя зомби, подробный анализ происходящего и обычаев зомби поможет понять, с кем вы столкнулись. Неразумно полагаться на стереотипы из современной индустрии развлечений, готовясь противостоять этому противнику. Лично от нас зависит осознание происходящего. Завершив своё сочинение, запомните его и оставьте. Может быть, эти 50 страниц ваших наблюдений помогут тем, кто найдёт их. Предлагаю приобрести тетради с яркими обложками и оставить их на видном месте, когда они будут заполнены. Другим выжившим будет легче заметить их по написанному крупно названию. Предлагаю "АНАЛИЗ ЗОМБИ: ЕСЛИ НАЙДЁТЕ - ПРОЧТИТЕ". Когда случится катастрофа и вы найдёте яркую тетрадку с таким названием - предлагаю прочесть.

    Напоследок: рекомендую посещать библиотеку и читать книги о том, как шить, вязать узлы, оказывать медицинскую помощь, и многом другом, что поможет в апокалипсисе, а затем - практиковаться во всех этих занятиях. Знание - жизнь, а повторение - мать учения. Например: Книга Скаута, Справочник пилота (его нелегко найти), Справочник мед.сестры по уходу, книги о шитье, об опознании растений и животных, о следопытстве, о питании, о психоанализе (как наблюдать за душевным здоровьем своим, чужом, и зомби), о взломе замков (если натыкаетесь на запертую дверь - скорее всего, за ней есть нечто полезное). Помните - практикуйтесь!

ПЛАН

    Первая вспышка (на общенациональном уровне) - рюкзак переселяется из шкафа в машину, которая всегда в пределах 100 футов от меня.

    Первая вспышка (на местном уровне) - единичный случай в городе, который можно контролировать. Если его не проконтролировали, переходим к следующему шагу. Я принимаю меры, укрепляюсь на втором этаже, и извещаю всех, что близится катастрофа!

    Зараза захлёстывает город - ноги в руки на ближайшем же восходе Солнца. Выход в полдень означает пребывание в пригороде на закате, и это, очевидно - плохая идея. Я буду двигаться с оружием в руках, но к этому времени такое поведение будет понятно и обычно для любых встреченных силовиков и выживших. Нужно держаться окольных дорог, и избегать контактов. Пробираться дворами безопасно только до тех пор, пока затаившийся напуганный выживший не спутает вас с зомби, бум - и вы мертвы. Покидаю город, и движусь к моей семье.

    Переход в 380 миль - по просёлочным дорогам, избегая крупных шоссе, с остановками только чтоб набрать воды или поохотиться. За 3 часа до заката остановка, час тратится на удаление от шоссе, ещё час на приготовление пищи и удаление от места перекуса (дым и запах пищи привлекают внимание), третий час уходит на маскировку места для сна. Это повторяется день за днём, пока я не достигну своей цели.

МОЁ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ОБ АПОКАЛИПСИСЕ

    Зомби

    Я крепко сомневаюсь, что "мёртвые" зомби реальны. Мои изыскания привели к пониманию, что существование "бешеных" зомби куда вероятнее. Они станут менее сообразительны, но всё ещё смогут использовать двери, воспринимать шум, отличать сельскую местность от городской и прочие простые мысли. Полагаю, лучше всего от них прятаться. Если они не наблюдают ни меня, ни признаков моего присутствия, как, например, костёр и рюкзак - они меня и не найдут. Вот почему я рекомендую Справочник пилота - он предназначен для выживания на враждебной территории и отвечает на много вопросов, касающихся маскировки и самодельного снаряжения. Если они найдут меня - я поведу себя так же, как и в случае любого другого нападения. Выстрел в корпус, не сработает - в голову.

    Другие выжившие

    Ни к кому не подходить. Никому не помогать. Всё, что мог, я сделал в первой фазе катастрофы, кто не послушался - сам себе враг. Избегайте всех, кто бы это ни был. Люди - наибольшая опасность в такие времена. Захоти они, чтоб я поделился запасами - в любом случае я собирал рюкзак в расчёте на одного себя, а не на себя и первого встречного беженца или мародёра. Объединение с другими НЕИЗБЕЖНО приведёт к вашей гибели. Они нетренированы, неподготовлены, и испуганы. Страх приводит к ошибкам. Другое дело - объединиться с группой людей, которые подготовлены, осмотрительны, тренированы, но я готовлюсь странствовать один, так что...

    Запасной план - если всё пойдёт плохо.

    Мой план "Б" приводится в действие, если по прибытии домой я найду родных мёртвыми или не найду вовсе, или если начнётся полный хаос - ни силовиков, ни цивилизации, ничего.

    В таком случае я продвигаюсь в Южную Америку, куда-нибудь в Бразилию, где не будет людей. Полагаю, выживать 4-5 лет в джунглях будет лучше, чем на любой другой местности, а затем я двинусь в обратный путь, поглядеть, как там дела в месте, когда-то называвшемся США. Если моя теория "живых" зомби окажется верной, то каждый из них просуществует от недели до двух месяцев - в зависимости от того, насколько быстро вирус приведёт к деградации функций мозга, от того, каковы были раны, приведшие к заражению, и как долго людская плоть поддерживала их бытие. Эти весьма приблизительные расчёты, точно сказать нельзя. Вот почему я намерен провести 4-5 лет в Бразилии - кто знает, сколько времени мертвякам потребуется, чтобы окончательно вымереть и дать мне возможность вернуться домой.

    Другие мысли

    Я намерен избегать военных, случись эпидемия. Подозреваю, на выживших они будут плевать, а то и пытаться уничтожить. Собирать припасы в маленьких городах можно только при 100% уверенности в своей безопасности.

    Посещать большие города в одиночку или мелкой группой - фатальная ошибка. Считаю, зомби будут бродить по стране, но - от большого города к большому городу. Инстинкт охоты на людей велит им оставаться у центров цивилизации хотя бы потому, что там окажется и больше выживших, и вот почему я намерен держаться подальше от городов. Но, как я и писал выше, это только догадки.


Блог Винса

4 комментария :

  1. Ну, что, друзья? Мы то думали, что это мы такие параноики, да?! Ан, нет, техасский американец Винс в этом плане, по-видимому, нас обошёл, и причём весьма прилично. Удачи тебе, Винс (*_*)

    ОтветитьУдалить
  2. В left 4 dead переиграл тип. Колпак оторвало

    ОтветитьУдалить
  3. А что грамотно, только не забыть тот факт что звери в джунглях тоже живые существа, и как люди могут заразиться. Джунгли и без того не простое место для городского парня, а если еще и будет кишеть зараженными тварями, во веселуха у него начнется))))

    ОтветитьУдалить
  4. Парень перегнул, но если вы представите вместо зомби не приведённых на верхней картинке уродцев, а людей, тупоголовое быдло, которого много и сегодня, быдла танет больше, тормозить они будут сильнее, психика ни к чёрту и острое желание жрать, плюс проснуться у многих ощущения вседозволенности, безнаказанности и просто желание поубивать да помучить, понасиловать кого-нибудь. Чем вам эти уроды не зомби? Они не похожи на монстров из голивудского фуфела, но они такие же зомби, будут так же опасны. Поэтому не всё так плохо в этой статье.

    ОтветитьУдалить