суббота, 5 июня 2010 г.

Энциклопедия выживания. Один на один с природой

Энциклопедия выживания Один на один с природой

    Почти ежедневно пресса, радио и телевидение сообщают нам о терпящих бедствие самолётах и кораблях. Аварии, катастрофы и стихийные бедствия уносят десятки тысяч жизней. Теряются на маршрутах туристы, погибают в пустынях и таёжных дебрях заблудившиеся путешественники. Что должен делать человек, волей судьбы оказавшийся один на один с суровой природой, вдали от населённых пунктов, в открытом море, горах или пустыне? Что нужно предпринять для сохранения жизни? Как подавать сигналы бедствия, добывать воду и пищу, когда кончились припасы, как разводить костер в непогоду, сооружать укрытия из подручных материалов для защиты от дождя, холода или палящего солнца? Какие есть средства спасения и как ими пользоваться, что делать при эвакуации на борт спасательного вертолёта? И вообще - как выжить?
    Ответы на эти вопросы даёт автор - профессиональный специалист по выживанию и спасению, который уже свыше 20 лет занимается этой проблемой. В книге учтен опыт обучения военных лётчиков в спеццентрах выживания, подготовки подразделений спецназ, экспериментов Института авиакосмической медицины, а также зарубежный опыт подготовки по выживанию в армии США.
    Каждый, чьи профессия и увлечения связаны с определённым риском, найдёт для себя полезные советы, которые будут способствовать благополучному выходу из критической ситуации. Книга изложена в популярной форме, содержит много рисунков и рассчитана на широкий круг читателей.
    Может быть рекомендована также в качестве учебного пособия для общеобразовательных школ по дисциплине "Основы безопасной жизнедеятельности".

Год: 1996 | Автор: Борис Кудряшов | Объём: 33,7 мб (384 стр.) | Формат: pdf

СКАЧАТЬ/Gigabase  -  СКАЧАТЬ/Unibytes

Добавлено 5% для восстановления;
Приятного Вам ознакомления и успешного выживания.


Если Вас заинтересовала эта книга,
то возможно Вас заинтересуют и следующие:
Выживание в экстремальных условиях - 1000 + 1 совет туристу. Школа выживания - Школа выживания в природных условиях - Энциклопедия выживания - Ориентирование. Преодоление препятствий. Следопытство

Комментариев нет :

Отправить комментарий