среда, 23 июня 2010 г.

Куда податься

Куда податься

    В очень многих рассуждениях о конце света и катастрофах пишут, что Уральские горы это наше спасение при потопе а равнины при землятресениях и прочих буйствах тверди. Но наткнувшись на эту инфу как то задумался: а есть ли они — МЕСТА СПАСЕНИЯ или нет. И стоит ли покупать участочек в так называемом «безопасном месте», и так ли оно безопасно?


    Россия избежит лавового цунами, но расколется по линии Уральских гор… гора Ямантау, вместе с супер-бункером на 300 000 человек из Российской элиты, тихо исчезнет в пучине лавы. 13 февраля на Урале зафиксировано землетрясение 4.9 балла, недалеко от горы Ямантау, это предвестник транс-уральского разлома, видите красный кружочек на Урале:


    Чтобы представить что будет на месте Уральских гор, можно посмотреть на вот это фото Гранд каньона в Колорадо…

    Именно так и выглядит устье континентального литосферного разлома:


    Глядя на это фото Вы можете себе чётко представить как выглядит в натуре литосферный разлом, для полноты картины представьте себе что на дне полуторакилометрового ущелья, плещется поток кипящей лавы… Этот каньон прорезала в скалах не река Колорадо, и было это не 5 или 6 миллионов лет назад. Это было 10049 лет назад, во времена последней литосферной катастрофы на нашей планете. И так будет в декабре 2012 года.

    Далее по списку, Западная Европа, наконец, отсоединится от надоевшей ей, вконец, Восточной Европы и повторит судьбу Атлантиды, а восточная Европа в составе Польши и Белоруссии с Западной Украиной и прибалтикой навсегда отколется от России!

    И отойдет от неё на безопасное расстояние в 5000 километров, что навсегда решит все их национальные и внешнеполитические проблемы. Разлом пройдет через Псков. Показано на первой картинке.

    Но в самом начале цепной реакции импакта, в первые пятнадцать минут воды океанов будут выброшены, выгибающимся под давлениям лавы дном на материковую сушу, скорость наступления этих водяных гор составит чудовищную величину в 1000 −1500 километров в час… цунами высотой до четырех- пяти километров сметут все с небольших литосферных плит в глубокие, двухкилометровые, быстро раскрывающиеся трещины, заполненные бушующей лавой. Это произойдет потому что, океанское дно имеет толщину всего 5−7 километров, в отличие от толщины материковых плит 50−70 километров… Именно с океанского дна начнется самая драматическая фаза…

    А вот что говорят ученые: Сейсмологи предсказывают землетрясения на Камчатке и Северном Кавказе.

    В среднесрочной перспективе в России могут произойти сильные землетрясения на Камчатке и Северном Кавказе. Об этом сообщил руководитель отдела сейсмологии Института физики Земли имени Шмидта Геннадий Соболев. До 2012 года может произойти сильное землетрясение в районе Петропавловска-Камчатского. «Сейсмичность растет, землетрясение обязательно будет, но неясно, когда точно», — заявил Соболев.

    На Камчатке уже ведутся работы по укреплению зданий, организуются учебные тревоги, МЧС проверяет сейсмоустойчивость построек. В районе Петропавловска организована система слежения за предвестниками землетрясений: колебаниями электрических и магнитных полей, изменением электропроводности горных пород и прочими.

    В период с 2013 по 2036 годы может произойти сильное землетрясение на границе Чечни и Дагестана. По словам сейсмолога, работы по снижению возможного ущерба от землетрясения в этом регионе не проводятся.


Автор: Евгений Убийко

2 комментария :

  1. Линия восточно - европейского разлома подозрительно точно накладывается на малоизвестную и покрытую мраком дугу Струве, сеть в 2820 километров построенную из вкопанных в землю кубов 2х2х2 , которая якобы создавалась с целью определения параметров Земли, её формы и размера.Охраняемый обьект Юнеско (по сути масонской организации) Какая-то мистика для обывателя, но у масонов явно всё рассчитано и всё для них понятно... Здесь про дугу Струве : http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D0%B3%D0%B0_%D0%A1%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B2%D0%B5

    ОтветитьУдалить
  2. ну че, балабол, не напомнишь, какое сегодня число? достали такие как ты - горазды только помелом мести...

    ОтветитьУдалить