суббота, 25 января 2014 г.

Личная гигиена в диких условиях

Цивилизация с каждым днем все дальше отделяет нас от природы. В наших жилищах созданы все условия для комфортной жизни в них. Придуманы и созданы тысячи средств, которые позволяют нам следить за своим телом и здоровьем. Оказавшись под открытым небом, в условиях дикой природы, придется забыть про все эти приятные мелочи – ведь рядом нет горячей ванны или магазина с нужными вещами. А проблемы и потребности вашего тела останутся те же.  

Основным вашим врагом будет влага. Основные места, где она образуется  на теле человека, это: подмышечные впадины, на ногах и в волосах. Влага привлекает в эти зоны болезнетворные микробы и насекомых. Эти места на теле человека должны регулярно и тщательно промываться водой, естественно, при ее наличии. Грязь под ногтями также не допустима, она способствует размножению многих вредных бактерий. При отсутствии воды, одевайтесь, так, чтобы те места, где скапливается влага, обдувал ветер. Положительный эффект дают солнечные лучи, потому что они обладают способностью убивать многие микробы. 

Но при этом будьте осторожны – кожа может обгореть. При активном движении ваша одежда пропитывается потом и становиться влажной. Мокрая одежда, как и потная кожа, также я являются рассадником болезни, поэтому, при первой возможности старайтесь ее высушить – опять же под прямыми солнечными лучами. При отсутствии мыла, вы можете воспользоваться золой, песком или глинистой почвой. Следите за состоянием ваших ног, не допускайте появления на них потертостей и мозолей.  

Если у вас все-таки появилась мозоль ни в коем случае не трогайте ее – риск занести инфекцию довольно большой. При первых признаках того, что натерли ноги, положите себе в носок пучок холодного мха, чтобы затормозить развитие мозоли. Только расположите его так, чтобы давление на натертый участок ноги не усилилось. И помните, что на природе  соблюдение этих простых правил, позволит вам сохранить ваше здоровье.

Пытаясь узнать значение своих снов, люди старались заглянуть в свое будущее, понять, что их ждет и подготовиться к этому. Правильно составленный сонник, точно истолковывает ваши сновидения и может стать предостережением и надеждой на благополучие.

Комментариев нет :

Отправить комментарий