воскресенье, 10 марта 2013 г.

Тайга




Городским жителям заблудиться в лесу не так и сложно. Но если вы решили отправиться в тайгу, отдохнув от городской суеты,вы должны как следует подготовиться. В первую очередь вы должны подумать об одежде, а то не успев зайти в тот самый лес , как вас могут атаковать  комары и мошки. Она должна закрывать основные части тела: шею, руки, ноги, а также пропускать воздух. Обувь должна быть высокая (по возможности закрывающая голень) и водонепроницаемая.

Еда в тайге разнообразная, есть можно даже жолуди, разные ягоды, но если их не знать - лучше не рисковать. Ещё считаются съедобными те ягоды, которые клевали птицы.
Немаловажно знать как правильно передвигаться по тайге.Передвижение должно быть безшумным, но передвигающийся должен слышать все шорохи неподалеку от него. Нужно переступать сухие бревна и ветки под ногами, а также при ходьбе  поднимать выше ноги. При передвижении нужно оставлять на сухих деревьях зарубки, чтобы было легче вернуться обратно. Каждые 1,5-2 часа нужно останавливаться для отдыха (привал). Прежде чем сделать привал, нужно тщательно осмотреть выбранное место.

Если вы решились остаться в тайге до утра, нужно подготовить заранее ветки и бревна для костра, чтобы их хватило на всю ночь. Помните: хищник никогда не подойдет близко к костру, Но так только костел погаснет, вы можете стать добычей хищников.Спать лучше по очереди. В настоящее время по данным МВД Якутии чило пропавших безвести составляет около 700 человек ,при населении до миллиона человек , включая и наемных работников из Средней Азии и КНР. Большинство сценариев: ушёл в тайгу и не вернулся, работал в тайге и пропал и т.п. Вот один наглядный пример. 22 ноября 2012 года за помощью обратилась сестра одного молодого человека, который с товарищами отправился к реке Сутам, которая располагается в тайге.От него был только один звонок матери в котором он сообщил о том что вместе со старателями не может выбраться из тайги из-за того что разлилась река .

 По предварительным данным молодые люди отправились на рыбалку, но спустя некоторое время стало известно, что они были искателями золота. Из-за погодных условий поиски начались только лишь 28 ноября в результате которых было найдено 2 мужчин в тяжёлом состоянии. У них было обморожение конечностей и сильное истощение организма.  На вопрос полиции о их товарищах, они ответили что те остались в хижине. Там было обнаружено труп одного их потерявшихся.  Плоти на костях не было, на голове и костях были знаки от топора. Было понятно что этот человек был съеден не животными, следов зверя на останках обнаружено. Вот только неизвестно он был съеден после смерти или был убит. Два его товарища с больницы сбежали .Их поиски продолжаются.

На нашем сайте Вы сможете посмотреть онлайн ваш любимый сериал - Симпсоны в хорошем качестве. А для тех, кто еще не видел этот замечательный сериал на сайте есть краткая информация о нем.


1 комментарий :

  1. прикольные рассказы но их надо публиковать в юморе,а то начитаются дебилы и начнут жрать друг друга при первом чувстве голода.

    ОтветитьУдалить