воскресенье, 4 сентября 2011 г.

Победившие смерть - Слёзы Армении

Победившие смерть - Слёзы Армении

    фильм о людях, оказавшихся на грани жизни и смерти, но назло судьбе выигравших жестокую схватку. Пожары и наводнения, землетрясения и техногенные катастрофы уносят сотни и тысячи человеческих жизней. Но даже при стечении таких трагических обстоятельств иногда случаются счастливые финалы. Каждая серия — законченная история о силе духа и любви к жизни, рассказ о преодолении. Чтобы наглядно показать, как свершалось невозможное, авторы фильма используют детальную реконструкцию событий с использованием пиротехнических средств и с привлечением лучших каскадёров. Поразительные истории спасения, удивительные сплетения судеб, яркие откровения людей, переживших своё второе рождение.
    Декабрь 1988 года, Советская Армения. На город Ленинакан с горных вершин, которыми он окружён, спускается облако плотного тумана. Никто из жителей не догадывается, что белая эта пелена — предвестник одного из самых страшных землетрясений в истории человечества. Под завалами гибнут десятки тысяч человек, столько же остаются инвалидами, более полумиллиона — лишаются крова.






Кое-что по теме:
    • Выжить в катастрофе
    • Апокалипсис 2011
    • Цунами глазами очевидцев
    • Застигнутые врасплох
    • Правила поведения при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера

2 комментария :

  1. Три раз ревела на протяжении фильма! Как вы такие фильмы смотрите? И зачем?

    ОтветитьУдалить
  2. смотрим, чтоб знать, понимать, и принять к сведению. девчонки - создания чувствительные, впечатлительные, а ещё и сострадательные. женские слёзы в такие моменты - это естественно.

    Eclipse

    ОтветитьУдалить